Проект Тенькинского округа вошел в топ-100 Всероссийской муниципальной премии «Служение»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчане могут проголосовать за земляков на сайте Премии до 14 января

Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится впервые – по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ее будут присуждать командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Организаторы Премии приняли почти 19 тысяч заявок со всей России. В девяти номинациях заявлено 18 458 проектов и управленческих решений, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата.

От Магаданской области подано 13 заявок: восемь – из Тенькинского округа, по одной – из Омсукчанского, Северо-Эвенского, Хасынского, Ягоднинского округов и областного центра. Экспертный совет отобрал проект Теньки «Идем в народ» – он попал в сотню претендентов на победу. В номинации «Прямой разговор – доверие к власти» у наших земляков девять конкурентов.

Проект администрации Тенькинского округа стартовал в 2021 году. Его автором стала главный специалист Наталья Осмоловская. Суть проекта – в проведении «неформатных» встреч с жителями. Вместо привычных прямых линий и приемов граждан прошли встречи с трудовыми коллективами, со школьниками, молодежью, населением отдаленных поселков.

На прямой неофициальный диалог с тенькинцами выходили и глава округа, и его заместители, и депутаты, и руководители силовых структур и учреждений здравоохранения. Формат встреч подразумевал прямые вопросы и ответы. Как результат – эффективное общение местной власти и жителей округа, повышение уровня доверия к представителям местного самоуправления.

Проголосовать за проект колымчан можно на сайте премияслужение.рф. Для этого необходимо зарегистрироваться, зайти в личный кабинет и выбрать раздел «Голосование за проекты». Отдать свой голос можно только один раз в каждой из десяти номинаций. Общенародный выбор проектов, управленческих решений и кандидатов специальной номинации продлится до 14 января.

«Народное голосование – важнейший этап премии «Служение». В ходе отборочных этапов – перекрестного голосования самими участниками, экспертной оценки –отобрано 100 номинантов, которые теперь будут бороться за победу. Вся страна сможет выбрать муниципальные практики, созданные людьми для людей, а главное – познакомиться с историями муниципальных служащих, чья работа по-настоящему является отображением принципа “служения”», – подчеркнула член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

Участникам голосования предлагается оценить муниципальные инициативы на местах и выбрать лучшие. Премия «Служение» вручается в десяти номинациях: «Мой край – моя гордость», «Малая родина – сила России», «Защита Отечества – общее дело», «Объединяя усилия – умножаем возможности», «Инициатива каждого – общий успех», «Прямой разговор – доверие к власти», «Опыт наставника – успех молодых», «Новые технологии – новые возможности», «Судьба человека – гордость Отечества».

В январе будут определены топ-3 финалиста каждой номинации – по одному победителю и два лауреата. Церемония награждения победителей состоится 16 января. Всероссийская премия «Служение» станет ежегодным событием для муниципального сообщества.
Проект Тенькинского округа вошел в топ-100 Всероссийской муниципальной премии «Служение»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки