Магаданских ребят с особенностями развития поздравила в канун Нового года «молодежка» заксобрания



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе поздравила с наступающими праздниками колымских ребят с ограничениями здоровья. Традиционно навестили малышей из организации «Особое детство» и устроили яркий праздник для воспитанников магаданского детского дома-интерната для ребят с особенностями развития.

Традиционное новогоднее представление устроили для воспитанников магаданского детского дома-интерната для ребят с особенностями развития члены Молодежной общественной палаты при заксобрании, перевоплотившиеся в сказочных персонажей. Традиция поздравления воспитанников детского дома появилась в период коронавирусных ограничений, когда дети не посещали новогодние утренники и не принимали гостей – тогда было решено устроить праздник прямо под окнами учреждения и передать ребятам сладкие угощения. Сейчас, в период сезонных заболеваний, от традиции решено не отступать - в ярких костюмах «молодежка» организовала праздник на улице, а дети наблюдали за происходящим прямо из окон своих комнат. Представление организовали председатель Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Виктория Голубева, члены МОП Андрей Лаушкин, Анна Белый, Надежда Доничева, Екатерина Маринкина, Руслан Степанов и Руслан Фирсов. На прощание детям передали фрукты и сладости для новогоднего стола.

Мероприятие стало частью череды поздравлений магаданских детей с ограничениями здоровья. Активисты думской «молодежки» - Екатерина Маринкина и Руслан Степанов, перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, навестили малышей из организации «Особое детство». Члены палаты всегда с энтузиазмом собирают денежные средства на подарки. В этом году удалось накопить внушительную сумму благодаря вкладу всех активистов МОП и вице-спикера колымского парламента Андрея Зыкова, по инициативе которого несколько лет назад зародилась эта традиция.

В этом году сказочные персонажи пришли в гости в три семьи, в которых воспитываются четверо детей. Гостей из Молодежной общественной палаты ребята ждут и готовятся к встрече – учат стихи и песни. Каждый из них получил подарки и возможность рассказать о заветных мечтах зимнему волшебнику.
Магаданских ребят с особенностями развития поздравила в канун Нового года «молодежка» заксобрания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки