Всего в текущем году за неуплату штрафов полицейские привлекли к ответственности 377 человек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В декабре УМВД России по Магаданской области и региональное Управление Федеральной службы судебных приставов провели очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник», направленного на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В результате участники мероприятия составили около 60 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), взыскали свыше 80 административных штрафов на сумму более 84 тысяч рублей.

Отметим, что всего в текущем году за неуплату штрафов полицейские привлекли к ответственности 377 человек, из которых 116 лиц подвергнуты административному аресту, 166 – к административному штрафу и 43 человека получили наказание в виде 1085 часов обязательных работ.

Стражи порядка призывают колымчан соблюдать нормы федерального законодательства, своевременно оплачивать административные штрафы. В случае возникновения вопросов по оплате, можно обратиться в ближайший орган внутренних дел.

Следует помнить, что привлечение к административной ответственности за неуплату ранее наложенного штрафа, не освобождает от его оплаты, не влечет прекращения исполнительного производства вплоть до момента полного погашения задолженности.

Полиция продолжает работу по выявлению и привлечению к ответственности граждан, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, а также по передаче материалов по неоплаченным штрафам в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Всего в текущем году за неуплату штрафов полицейские привлекли к ответственности 377 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки