В Москве наградили победителей Первого Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы участников из Магаданской области смогут войти в электронный сборник

Торжественное награждение победителей Первого Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны!» прошло в Музее Победы на Поклонной горе. В церемонии приняли участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, а также члены наблюдательного фонда – Герой России Вячеслав Бочаров и Герой Советского Союза инок Киприан (Валерий Бурков).

Конкурс, который проводился с 30 сентября по 5 ноября 2023 года, посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Анна Цивилева отметила, что сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников – задача на все времена.

«Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», – подчеркнула председатель фонда «Защитники Отечества».

Всего в адрес организаторов поступило более трех тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии. Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни – они войдут в электронный сборник, который фонд планирует выпустить до конца первого квартала 2024 года.

Из Магаданской области в различных номинациях поступило 25 заявок. Девять конкурсантов – члены семей погибших участников СВО, которые находятся на сопровождении филиала фонда «Защитники Отечества».

По словам старшего курсанта молодежного патриотического клуба «Наследие» Эдуарда Уразовского, для него участие в конкурсе имеет не только общественное, но и личное значение – его отец сейчас находится в зоне спецоперации.

«В своем эссе я бы хотел поддержать не только всех бойцов, но и конкретно своего отца. Выразить всем свою поддержку и донести до них, что мы все их ждем, гордимся ими и желаем только Победы!» – сказал Эдуард Уразовский.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента Владимира Путина. Основная его цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Магаданский филиал фонда приступил к работе с 1 июня. За это время его сотрудники рассмотрели 554 обращения участников спецоперации и членов их семей. Чаще всего колымчане обращаются за помощью в получении документов и денежных выплат; назначении мер соцподдержки; льгот при поступлении в образовательные учреждения; обучении и переобучении.

Обратиться в фонд можно по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, 5, с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00, при этом предварительная запись не требуется. Уточнить информацию можно по телефону службы первичного приема 8 (4132) 200-570.
В Москве наградили победителей Первого Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки