Николай Абросимов: Наше общество получило максимально понятную, честную, удобную и открытую систему организации и проведения выборов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Абросимов, член Общественного штаба независимого наблюдения на выборах Магаданской области, прокомментировал доклад Ассоциации НОМ «Отвечая на вызовы времени: подготовка к выборам Президента Российской Федерации 2024 года».

Я наблюдаю за избирательным процессом уже более 20 лет. Могу оценить не только трансформацию законодательства, касающегося выборов, но и, в силу своей профессии, оценить сами выборы с позиции «подготовленного» избирателя, который не только видит следствия, но и понимает причины.

Так вот. За два десятилетия страна на наших глазах прошла ускоренный эволюционный путь. Выборы с участием эпатажных кандидатов, с применением «дичайшего» черного пиара, прямыми методами мотивации избирателей, остались в далёком прошлом. В современной России этого нет. Наше общество получило максимально понятную, честную, удобную и открытую систему организации и проведения выборов.
Ну, и, наверное, сейчас ни у кого не осталось сомнений, что совершенствование выборного законодательства, повышение прозрачности подготовки выборов, их проведения, подсчета голосов делается в интересах нашей собственной страны, а не с тем, чтобы доказать что-то Западу. Доказывать нет никакого смысла. Не оценят. Но, может быть, чему-то у нас и поучатся.
Николай Абросимов: Наше общество получило максимально понятную, честную, удобную и открытую систему организации и проведения выборов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки