Юрий Трутнев принимает участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев снял с «Ёлки желаний» новогодние шары с пожеланиями детей о подарках. Вице-премьер исполнит новогодние желания юных дальневосточников, детей из Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики.

Благодаря новогодней акции «Ёлка желаний» подарки от руководства страны и Дальневосточного федерального округа получат воспитанники детских домов, члены многодетных и малоимущих семей, дети с особенностями здоровья.

Юрий Трутнев выбрал пять шаров с желаниями юных дальневосточников. Восьмилетняя Елизавета из Петропавловска-Камчатского загадала желание побывать в собачьем питомнике. «Елизавета, мы поможем туда организовать поездку. В питомнике всё покажут, познакомят с собаками. Думаю, покатают на собачьей упряжке», – сказал вице-премьер.

Тринадцатилетний Николай из Магадана мечтает попасть в кабину пилота самолёта. «В роли пилота можно побывать только в одном случае: когда пройдёшь соответствующее обучение, получишь лицензию, иначе это опасно для жизни. Но чтобы не ждать так долго, найдём тренажёр и на нём сделаем пробный полёт. Если понравится, то поможем мечту осуществить дальше: поступить в лётное училище и получить соответствующую квалификацию. Пилоты нам нужны», – заметил Юрий Трутнев.

Четырнадцатилетний Максим из Николаевска-на-Амуре написал о желании получить набор гитариста. «Договорились», – отметил вице-премьер.

Девятилетний Лев из Советской Гавани хочет побывать штурманом на парусном судне. «Мечты должны сбываться. Подождём сезона. Сейчас сложно парусное судно вывести в море. Но к весне – точно», – пообещал Юрий Трутнев.

Пятнадцатилетнюю Валентину из Благовещенска ждёт сюрприз. Шарик с такой мечтой вытащил Юрий Трутнев: «Это, наверное, самый интересный подарок. Обязательно исполню желание».

Ещё два шара с «Ёлки желаний» оказались от жителей других регионов нашей страны. Двенадцатилетняя Алиса из Донецка написала о своей мечте получить роликовые коньки. «С удовольствием постараюсь сам заехать в Донецк и вручить подарок», – прокомментировал вице-премьер.

Шестилетняя жительница Санкт-Петербурга Вероника захотела получить в подарок «умную колонку» со встроенным голосовым помощником. «Колонку обязательно купим и отправим в подарок», – сказал Юрий Трутнев.

Напомним, акция «Ёлка желаний» является проектом организации «Движение первых» при поддержке Росмолодежи. Впервые акция состоялась в 2018 году. Ежегодно она проходит с середины ноября по конец февраля. Главная цель – исполнить новогодние желания детей от 3 до 17 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. За последние пять лет участие в акции приняли не менее 40 тысяч российских граждан. Им удалось исполнить более 106 тысяч детских желаний.
Юрий Трутнев принимает участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки