Игорь Донцов: Не все и не всегда ответственно относятся к содержанию и выгулу своих животных, есть и другая сторона, те, кто боится собак



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За нарушение правил выгула и содержания животных на Колыме будут штрафовать.

На последнем предновогоднем пленарном заседании Магаданской областной думы был принят закон «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» - о мерах ответственности за нарушение правил выгула и содержания животных. Теперь за выгул собаки без ошейника и намордника будут штрафовать.

Закон устанавливает административную ответственность за нарушение дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных (они приняты летом 2023 года): предупреждение или административный штраф на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

- Мы внесли поправку в закон об административный правонарушениях в Магаданской области, это давно наболевшая тема, постоянно возникают проблемы не только на территории Магадана, но и в муниципальных округах. Поправка связана с ответственностью владельцев собак, - прокомментировал депутат регионального заксобрания Игорь Донцов. - Не все и не всегда ответственно относятся к содержанию и выгулу своих животных, есть и другая сторона, те, кто боится собак, дети, пенсионеры, те, кто не может себя защитить. Сейчас владельцы собак обязаны выгуливать их на поводке и в наморднике. Ранее не было законодательно закреплённого права воздействовать на владельцев. Сейчас по инициативе прокуратуры и с поправкам губернатора депутатский корпус поддержал положение о том, что в качестве меры воздействия есть предупреждение, и на первый раз штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, за повторное нарушение – от трех до пяти тысяч рублей. Возможно, это дисциплинирует владельцев собак, а у контролирующих органов появится возможность влиять на этот процесс. Считаю, что эта важная поправка.
Игорь Донцов: Не все и не всегда ответственно относятся к содержанию и выгулу своих животных, есть и другая сторона, те, кто боится собак



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки