«Партнерство. Развитие. Успех»: на городском фестивале подвели итоги работы учреждений дополнительного образования в 2023 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском новом Центре дополнительного образования «Юника» прошел городской педагогический фестиваль «Партнерство. Развитие. Успех». На мероприятии подвели итоги работы военного спортивно-технического центра «Подвиг», Детско-юношеского и Социально-педагогического центров. Участников мероприятия приветствовал заместитель мэра областного центра Юрий Казетов. Он подчеркнул, что центры, работающие по всему городу, являются местом свободного общения магаданской молодежи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Открытие новых общественных пространств для нашего города – это знак того, что у нас активное и целеустремленное подрастающее поколение. С ребятами работают фанаты своего дела, молодые и талантливые педагоги, - отметил Юрий Казетов. – Наши Центры открыты для детей практически любого возраста, здесь чувствуется атмосфера непринужденного общения, а также любовь к выбранному занятию».

В городских Центрах дополнительного образования обучается более 1600 детей, с которыми занимаются 50 педагогов в 51 объединении.

Прошедший фестиваль стал подведением итогов Года педагога и наставника, объявленный Президентом РФ.

В 2023 году почетное звание «Почетный работник образования города Магадана» получили 4 педагога, 44 стали победителями и призерами мероприятий различного уровня, 10 педагогов - победители и призеры конкурса профессионального мастерства; 6 стали экспертами, членами жюри, спикерами всероссийских мероприятий; 11 педагогов приняли участие во всероссийских мероприятиях.

Система дополнительного образования – это та структура, которая необходима для полноценного развития личности ребёнка, его социализации и самореализации. Именно здесь создаются все условия для раскрытия внутреннего мира детей и молодежи, - отметила руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Виктория Глазырина. – Считаю, что значимыми достижениями Детско-юношеского центра в 2023 году стала победа в XVI Международном смотре-конкурсе городских практик СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» на тему: «Молодежная политика. Организация работы центров дополнительного образования».

Благодарностями за долголетнее сотрудничество и вклад в развитие системы дополнительного образования поощрили руководителей и представителей образовательных и культурных учреждений, предприятий, общественных организаций, депутатов.

В завершении фестиваля все желающие присоединились к мастер-классам «Северная сказка», «Медиамаркет», попробовали плести маскировочную сеть, а также потренироваться на сборке/разборке автомата.
«Партнерство. Развитие. Успех»: на городском фестивале подвели итоги работы учреждений дополнительного образования в 2023 году




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки