Итоги работы в 2023 году подвела Молодежная общественная палата при заксобрании Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе активисты подвели итоги работы за 2023 год. Прежде, чем приступить к вопросам повестки, председатель МОП при заксобрании Виктория Голубева вручила награды сотрудникам Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области. Благодарственными письмами регионального парламента были поощрены заместитель директора по спортивной работе Ольга Ступак, старшие инструкторы-методисты физкультурно-спортивных организаций Центра Мария Закирова и Мария Шехирева.

Почетным гостем VI заседания «молодежки» стал председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков. Он рассказал о подготовке регионального избиркома к предстоящим выборам Президента России. В начале декабря будут назначены выборы и определена дата их проведения весной 2024 года. По словам Николая Жукова, на территории Колымы в организации и проведении выборов главы государства примут участие 85 участковых избирательных комиссий, 10 территориальных и 2 временных УИК в Магаданской областной больнице и аэропорту в Соколе. Виктория Голубева отметила, что представители Молодежной общественной палаты при заксобрании готовы активно продолжить сотрудничество с Избирательной комиссией и «молодежкой» избиркома, опираясь на опыт участия в организации и проведении выборов Губернатора, которые проходили на Колыме в сентябре.

Выступая с докладами, члены «молодежки» подвели итоги текущего года. В 2023 году состоялось два заседания МОП, шесть заседаний Совета, на которых рассматривались вопросы по реализации молодежной политики в регионе, развитию молодежного парламентаризма и решению актуальных проблем. Также участники заседания рассказали об организации и участии в различных мероприятиях.

Совместно с Магаданским региональным отделением «Ассоциация юристов России» ежеквартально члены «молодежки» принимали участие в акции «День бесплатной юридической» помощи и проводили консультации для колымчан на базе Общественной приемной МОП. С целью повышения финансовой грамотности молодежи была организована лекция «Инвестиции для начинающих» совместно с Молодежным советом регионального Отделения Центрального Банка России на площадке регпарламента.

Активно члены Молодежной общественной палаты участвовали в организации и проведении спортивного турнира среди молодежных общественных организаций «Парламентское пятиборье», а также в городском спортивном турнире по боулингу «Победный Страйк». Принимали участие во Всероссийских образовательных акциях: «Большой этнографический диктант», «Географический диктант», «30 лет Конституции России – проверь себя!», «Тест по истории Великой Отечественной войны». А также в благотворительных - направленных на поддержку колымских бойцов, участников специальной военной операции.

К 70-летию образования Магаданской области был организован круглый стол «Колымский край глазами молодых», на котором представители науки, культуры, спорта, бизнеса, образования обсудили перспективы территории и договорились о взаимном сотрудничестве по проработке совместных проектов, в рамках совершенствования законодательной базы.

На заседании избрали нового заместителя председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, им стала Яна Стародубец. По словам Виктории Голубевой, за два созыва МОП зарекомендовала себя как активный молодой парламентарий и отличный специалист своего дела. Прошла путь от члена «молодежки» до председателя комиссии по развитию молодежного парламентаризма, а в рамках трудовой профессиональной деятельности - от аналитика по спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики до заместителя председателя Совета «Движение первых».

Председателем комиссии Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе по развитию молодежного парламентаризма единогласно был избран Руслан Фирсов. Он работает заведующим информационным центром муниципального бюджетного учреждения культуры г. Магадана «Централизованная библиотечная система» и является председателем Магаданского отделения Совета молодых писателей Союза писателей России.

В завершении заседания участники рассмотрели основные направления деятельности и утвердили план работы на 2024 год. Кроме того, члены «молодежки» обсудили мероприятия, которые планируют провести в преддверии Нового года
Итоги работы в 2023 году подвела Молодежная общественная палата при заксобрании Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки