Почетными грамотами облдумы наградили колымчан, внесших особый вклад в развитие Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале XXVIII заседания регионального парламента спикер заксобрания Сергей Абрамов вручил Почетные грамоты Магаданской областной Думы.

За высокие достижения и заслуги, многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием образования территории Почетной грамотой Магаданской областной Думы были награждены начальник управления установления пенсий и социальных выплат Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Магаданской области Ирина Ким, преподаватель «Магаданского колледжа искусств» Юлия Лисица, директор «Магаданского областного театра кукол» Дмитрий Шаповалов.

Ирина Ким работает на Колыме около сорока лет. Из них 22 года она посвятила Отделению Социального фонда России по Магаданской области. В 2017 году Ирина Борисовна активно принимала участие в работе по оптимизации структуры территориальных органов Пенсионного фонда России путем присоединения четырех районных Отделов ПФР к Управлению ПФР, получившего статус межрайонного. С февраля 2020 года активно взаимодействует со страхователями по переходу на электронные трудовые книжки, а также ведет разъяснительную работу о передаче новой формы отчетности в соответствии с изменениями в законодательстве. Активно участвует в жизни коллектива и успешно передает свои знания и опыт молодым специалистам.

Режиссер, автор сценариев, постановщик Юлия Лисица в 2017 году возглавила театральное отделение Детской школы искусств при Магаданском колледже искусств. Впоследствии на базе объединения был создан творческий коллектив «Экспрессия», который 2022 году принял участие в Дальневосточном фестивале-практикуме любительских молодежных театров «Новое поколение ДВ» в г. Биробиджан. Коллектив является обладателем гран-при Международных конкурсов, а спектакли «Насекомища» и «Комната невесты» были удостоены дипломов лауреата 3 степени в Международных фестивалях, которые проходили в Москве.

Почетный работник культуры Колымы Дмитрий Шаповалов больше 27 лет работает в Магаданском областном театре кукол. Начинал с 1-й категории актера и сейчас является директором учреждения. Сегодня в репертуаре театра 55 постановок – половину из них поставил и срежиссировал Дмитрий Юрьевич: «Повелитель трав», «Сказка о Красной Шапочке», «Таинственный гиппопотам», «Незнайка и Светофор», «Айболит и Бармалей» и многие другие. В 2022 году в честь 41-го театрального сезона реализован творческий проект «Театр в кино». Видеоверсии премьерных спектаклей транслировали на большом экране в кинотеатре «Горняк».

Также были награждены сотрудники филиала «Аэронавигация Северо-Востока» за личный вклад в обеспечение безопасности полетов: заместитель начальника отдела по управлению безопасностью полетов и качеству Андрей Вергун, начальник отдела эксплуатации средств наблюдения, радионавигации и посадки Александр Гордецкий, заведующий здравпунктом – врач службы по управлению персоналом Любовь Луцай, руководитель полетов 1 класса службы движения районного диспетчерского центра Регионального центра единой системы организации воздушного движения (Магадан) Руслан Фандей.
Почетными грамотами облдумы наградили колымчан, внесших особый вклад в развитие Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки