Партпроект «Крепкая семья» провел встречу с представителями общественных движений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ней обсудили вопросы поддержки семьи на региональном уровне

В Магадане прошла встреча координатора партпроекта «Крепкая семья», заместителя председателя Магаданской областной Думы Виктории Голубевой с активом Центра поддержки семей мобилизованных, проекта «Женское движение Единой России», региональной организации «Союз женщин России», а также депутатами и сторонниками «Единой России". Рассматривались вопросы поддержки семьи на региональном уровне, а также организации и участия в благотворительной акции «Коробка храбрости».

Виктория Голубева говоря о поддержке института семьи на региональном уровне отметила, что в Магаданской области предоставляется более 40 видов социальных выплат - регулярных, единовременных, компенсационных. Отдельным категориям семей при рождении детей производятся дополнительные единовременные выплаты. Меры социальной поддержки многодетным семьям на территории Магаданской области предоставляются независимо от размера среднедушевого дохода семьи. Для колымчан, воспитывающих детей-инвалидов, установлены дополнительные меры поддержки. В области создано 148 приемных семьи, в которых 196 родителей воспитывают 195 детей. В регионе установлены также выплаты детям погибших участников специальной военной операции.

Виктория Голубева сделала акцент на необходимости взаимодействия сообществ представителей общественных движений, некоммерческих организаций, депутатов, предпринимателей, волонтёров и активистов в вопросах мер поддержки, их актуализации. Причем как на местном, так и на федеральном уровне.

Такое эффективное взаимодействие, по мнению координатора проекта, способствует разработке нормотворческих инициатив от вопросов демографии до повышения престижа многодетности.

«Помимо заботы о семье сообщества ведут активную общественную работу - оказывают юридическую, социальную и психологическую помощь семьям участников СВО, многодетным родителям, организуют разноплановые мероприятия. На площадке партии участники движений прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов семей, а также для поддержки участников спецоперации и их семей. Также совместно разрабатывают предложения по изменению законодательства», - отметила координатор проекта.

В частности, Виктория Голубева рассказала об опыте работы с центром поддержки семей мобилизованных. В ноябре Центром рассмотрено несколько обращений от жён и родственников участников СВО, оказывалась помощь консультативного характера, связанного с имущественными правами несовершеннолетних детей в части реализации недвижимого имущества, снятия денежных средств со счетов детей, исков в суд о признании членами семьи участника СВО детей супруги многое другое. Вся работа проводится в тесном взаимодействии с депутатом Госдумы Антоном Басанским, партпроектом «Крепкая семья» и депутатами фракции «Единая Россия» в заксобрании Колымы.

В рамках обсуждения участия в акции «Коробка храбрости» Виктория Голубева напомнила, что до 1 декабря депутаты, общественные организации могут присоединиться к этому благотворительному мероприятию. Подарить детям можно конструкторы, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и т.п. Затем подарки передадут в больницу, где дети получат «награду» за храбрость, проявленную при болезненных процедурах.
Партпроект «Крепкая семья» провел встречу с представителями общественных движений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки