Юрий Казетов: У некоторых родителей считается безобидным купить мопед 13-14-летнему.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Казетов в эфире «ГТРК-Магадан» ответил на вопросы о работе комиссии по делам несовершеннолетних и самых типичных проблемах.

- В этом году были частыми случаи, когда ребенок пропал или не пришел домой вовремя. Но в 98% случаев дети после школы шли к другу или гулять с товарищами, могут быть другие факторы, но в течение суток они находятся. Но есть два процента случаев, когда сказалось неблагополучие в семье, и это были целенаправленные уходы из-за ссор, конфликтов, когда ребенок уходит из дома и ночует по знакомым. В этом уже есть опасность, хотя она имеет место во всех случаях, но тут уходы на два-три дня, и, как бы ни считали наш город спокойным, но случаи насилия, в том числе над детьми, все-таки есть, - предупредил он.

Кроме того, заместитель мэра заострил внимание на том, что несовершеннолетние нередко садятся за руль, создают проблемы на дорогах и угрозу собственной жизни. И, что самое странное, родители ничего не имеют против.

- Есть проблемы с тем, что несовершеннолетние садятся за руль. Я хотел бы отметить интересную позицию родителей: был удивительный случай, когда мы спросили, как ребёнок 16-17 лет оказался за рулем, а в ответ услышали, что это его автомобиль, он заработал. Но надо понимать, что водительских прав у него нет, а даже если их можно получить в 15-16 лет, то водить автомобиль можно все равно только с 18 лет. И есть юридическая ответственность. Но такая позиция родителей есть, - сказал он. - Я уж молчу, что у некоторых родителей считается безобидным купить мопед 13-14-летнему подростку. Слава богу, в этом году не было смертельных случаев, но было, когда 13-летние девочки на мопеде въехали в машину. Такие случаи, к сожалению, часты.
Юрий Казетов: У некоторых родителей считается безобидным купить мопед 13-14-летнему.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки