На Колыме полицейские и гражданские активисты наградили победителей творческого конкурса «Дети Колымы против кибермошенников»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении МВД России по Магаданской области состоялось заседание Общественного совета при УМВД. Началось мероприятие с награждения ребят – победителей творческого конкурса «Дети Колымы против кибермошенников». В своих работах участники в возрасте от 9 до 16 лет изобразили то, какой они видят проблему кибермошенничеств. Всего на суд жюри поступило 33 рисунка почти со всех муниципальных округов Колымы и Магадана.

Начальник УМВД России по Магаданской области Дмитрий Князев и председатель Общественного совета при УМВД Роман Корсун, отметив креативность ребят и серьезный подход к делу, вручили победителям кубки и подарки. Без внимания не останется ни один юный участник, каждый получит грамоту.

Также в ходе заседания начальник УМВД России по Магаданской области Дмитрий Князев поздравил с 75-летним юбилеем представителя Совета Ивана Михайловича Субботина. Полковник полиции поблагодарил неравнодушного гражданского активиста и талантливого журналиста за многолетнее сотрудничество.

Отдельным вопросом в преддверии 100-летия со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции рассматривалась деятельность этих подразделений. О непростой, интересной и самой близкой к населению профессии присутствующим рассказал начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД Сергей Вороненко. «Спектр обязанностей участковых довольно широк: обход административного участка, проведение индивидуальной профилактической работы с подучетными лицами, которых в области свыше 1600, содействие в розыске скрывающихся преступников и пропавших без вести, рассмотрение обращений граждан, в этом году их было свыше 12 тысяч. Участковый должен знать все, что происходит на территории, и использовать эту информацию для предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений. Сотрудники с этой задачей справляются. Так, с начала текущего года участковыми уполномоченными полиции Магаданской области пресечено свыше двух тысяч трехсот административных правонарушений», - отметил спикер.

Гражданские активисты обсудили вместе с полицейскими вопросы укрепления и развития кадрового потенциала службы участковых, а затем –результаты работы Общественного совета при УМВД в летний период. Роман Корсун поблагодарил единомышленников за активность при проведении ежегодных масштабных акций «Каникулы с Общественным советом», «Гражданский мониторинг» и профилактического мероприятия «Общественный совет – за безопасность дорожного движения».

Завершая рабочую встречу, начальник УМВД Дмитрий Князев подчеркнул, что Общественный совет при УМВД России по Магаданской области и советы при территориальных органах на районном уровне стали слаженными коллективами, которые помогают полиции в реализации государственной политики в сфере органов внутренних дел.

«Вы проявляете интересные, полезные инициативы, организовываете имиджевые мероприятия, творческие конкурсы, участвуете в профилактической работе полиции. Безусловно, такое взаимодействие необходимо для формирования доверительных отношений к сотрудникам полиции. Органы внутренних дел Магаданской области открыты к постоянному контролю со стороны общества», - подчеркнул полковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
На Колыме полицейские и гражданские активисты наградили победителей творческого конкурса «Дети Колымы против кибермошенников»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки