Президент Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов принял участие в режиме видеоконференции

Состоялась ВКС по итогам выборов, и были определены цели на будущее направления, которые сейчас нужно прорабатывать: социальные программы и проекты на территории Магаданской области.

- Я бы сказал, что это общение с Президентом было как напутствие губернаторам и членам его команды, потому что все выдвигались с его одобрения. Я могу сказать от себя лично, что Президент и при встрече подчеркивал, что очень важно получить поддержку жителей региона, потому что весь смысл нашей работы здесь на местах - это работа в интересах наших людей. Каждый регион, являющийся частью России, реализует планы и задачи, которые стоят перед страной, поставленные Президентом, в рамках и национальных проектов, и общей программы развития. И от того, как мы будем работать на территории, зависит общий результат.

Президент еще раз подчеркнул, что у страны сегодня уникальные возможности, растёт промышленность, строительство, мы активно и интенсивно развиваемся. И очень важно, чтобы ни один регион не пробуксовал. Поэтому ответственность большая перед Президентом и нашими избирателями - жителями Магаданской области, и это доверие нужно оправдать.

- Тема СВО особая, Президент обратил на нее внимание. Наши ребята отмечают, что наш регион -один из тех, кто лучше всех поддерживают ребят всевозможными мерами.

- Тут нет соревнований, неправильно делать какие-то рейтинги, но если ребята так оценивают, то это здорово. Это действительно совместная работа региональной и муниципальной власти, депутатов, волонтеров и простых граждан. Наши люди демонстрируют уникальные вещи. Никто бы вчера не подумал, например, что работники такой организации, как Росстат в Магадане в обеденный перерыв плетут маскировочные сети. Вроде бы чиновники с бумагами работают и только, но это то, что неоднократно отмечал Президент: патриотизм наших людей, наверное, измерить очень сложно, и никто не меряет. Кто-то считал, что его нет, он растворился за последние 30 лет. Генетический код, который в нас заложен, как это часто повторяет Президент, двигает нас вперед и заставляет работать, когда нужно мобилизоваться, люди раскрываются, показывают, насколько они великолепны и богаты душой.

- На Восточном экономическом форуме президент говорил о развитии трассы «Колыма», и на комиссии по безопасности дорожного движения говорили о первых километрах участка трассы на выезде из Магадана. Будет ли обращено внимание на него, и будет ли включен этот участок в масштабную реконструкцию трассы?

- Я говорил с руководителем Росавтодора по Дальнему Востоку и по нашем региону о первых километрах трассы от Магадана, это так называемый Олений участок, - мы не просто собираемся реконструировать, они планируют туда ставить автоматический весовой контроль. Надо, чтобы наши транспортники об этом знали и к этому готовились.

И речь идет не только о первых километрах: если сравнивать с другими участками, он в хорошем состоянии. Для нас трасса «Колыма» важна как транспортная артерия. Буквально на этой неделе общались с рыбопромышленниками: стоимость доставки автотранспортом до ЦРС равна стоимости доставки морем и железной дорогой из Владивостока, но в 2-2,5 раза быстрее. Это говорит о том, что автомобильные перевозки по трассе «Колыма» будут, если будут созданы эти условия. И это не только дорожное покрытие, для нас важен мост через Алдан, потому что сезонность, а переправа скоро будет закрыта, сдерживает перемещение грузов, логистику. Для нас это экономически важно. Помимо всего, это продовольственная и транспортная безопасность. Мы надеемся, что и по трассе «Колыма», а мы говорили на ВЭФ и перед ним в рамках мастер-плана, и это касается и региональных дорог, мы эту работу будем продолжать, потому что для нас это очень важно.
Президент Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки