Спасатели Магадана предупреждают горожан о риске пожаров в жилых домах


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С наступлением осени и снижением температуры воздуха жители Магадана все чаще включают в домах обогреватели и топят печи. Неосторожное использование электроприборов и пренебрежение правилами пожарной безопасности повышают риск возгораний. В связи с этим специалисты МЧС России настоятельно рекомендуют быть крайне внимательными при обогреве помещений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Прежде всего, запрещается использовать самодельные нагревательные приборы и удлинители, а также печи с прогарами и повреждениями. Включенные обогреватели и растопленные печи нельзя оставлять без присмотра, а тем более доверять надзор за ними детям. При обогреве помещений следует следить за исправностью электроприборов, не перегружать сеть большим количеством устройств, не оставлять включенные калориферы без присмотра и не ставить их рядом с мебелью и шторами.

В случае, если при включении обогревателя в сеть из розетки доносится легкий треск, прибор необходимо отключить, после чего вызвать электрика для починки. А если во время использования техники в квартире выбьет автомат или пробки, их нельзя заново включать до того, как не будет устранена причина замыкания.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить в 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Спасатели Магадана предупреждают горожан о риске пожаров в жилых домах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки