Магаданская область единственная из регионов-участников ВЭФ-2023 запустила акцию в поддержку бойцов СВО


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Колыма #СВОихНеБросаем» - тематическая зона, посвященная СВО. Она создана в малом павильоне Магаданской области на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2023, который в эти дни проходит во Владивостоке. С 14 по 17 сентября выставка работает для всех жалеющих и её могут посетить жители Владивостока и гости Приморья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В колымском павильоне можно оформить поделку своими руками, подписать открытку, которую положат в конверт и скрепят сургучовой печатью, купить полезную вещь из подарков, которые дарили нашим ребятам на 23 февраля и 9 мая, а все вырученные средства пойдут на нужды бойцов.

Мастер декоративно-прикладного творчества Лидия Длинных рассказывает гостям об экспозиции, которая дает представление о том, как помогает Магаданская область землякам-бойцам СВО.

«Мы представили опыт нашего региона по помощи нашим бойцам СВО. Мы рассказываем, как помогает Правительство Магаданской области, волонтеры, как всем вместе мы пытаемся приблизить Победу. Наша основная задача, чтобы наши ребята вернулись живыми, здоровыми, с Победой как можно быстрее. Здесь на ВЭФ мы со всеми регионами обмениваемся опытом, и мы все понимаем, что делаем всё верно. Это дорого стоит», - отметила Лидия Длинных.

В павильоне «Колыма #СВОихНеБросаем» представлены подарки, которые по поручению губернатора Сергея Носова получили солдаты в зоне проведения спецоперации к 23 февраля и 9 мая, и в Магаданской области волонтеры передавали праздничные коробки членам их семей. Увидеть и потрогать можно работы волонтеров, которые плетут маскировочные сети, носилки и пятиточечники, вяжут носки, собирают и отправляют посылки на склад региона в ДНР.

Также Лидия Длинных помогает гостям своими руками создать амулеты для бойцов, подписать открытки с пожеланиями Победы в рамках акции #ЧтобыТыПобедил. Магаданская область – единственный регион на выставке «Лица Дальнего Востока», представивший в павильоне СВО мастер-класс и акцию в поддержку бойцов.

Все собранные средства, поделки, открытки и письма в рамках акции #ЧтобыТыПобедил отправят на склад Магаданской области в ДНР, а дальше развезут колымским защитникам.

Улица Дальнего Востока будет работать для посетителей с 14 по 17 сентября.

Магаданская область единственная из регионов-участников ВЭФ-2023 запустила акцию в поддержку бойцов СВО




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки