Юрий Гришан: Сейчас наша главная задача - обеспечит эксплуатацию парка «Дюкча» в зимнее время


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел выездное совещание, посвященное вопросам реализации проекта второй очереди парка этнической культуры «Дюкча». На объекте - финишный этап работ. На месте глава города обсудил текущие вопросы с представителями профильных ведомств муниципалитета и подрядной организации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Строители завершили устройство мангальных зон, установили детское оборудование и малые архитектурные формы. Завершают монтаж беседок, готовят набережную. На противоположной от моста стороне собирают альпинарий из природного камня.

- Обсудили с подрядчиками ход работ, подготовку отчетной документации, вопросы кассового освоения проекта. Здесь почти все сделали, строители на завершающем этапе. Детская площадка получилась замечательная. Приняли решение не класть сюда резиновое покрытие, потому что это природный парк: здесь дерево, камень, кустарники, река. Оборудование установили на хороший, мытый песок. Дети смогут играть с пасочками и совочками… Добавим деревянные дорожки из террасной доски и ограждение для устройства организованного и безопасного схода к реке. Также со стороны леса планируем еще одну пешеходную зону. Горлесхоз готовит для этого просеку.

Еще одну идею предложил заслуженный геолог и почётный гражданин города Юрий Прусс. Мне она очень понравилась. Есть промывочный мини-прибор. Здесь неподалеку пруд, где его можно установить. В этом общественном пространстве традиционно проходит «Старательский фарт», люди смогут познакомиться с процессом добычи золота на геологическом промывочном мини-приборе… Я рад, что для реализации этого проекта нам удалось получить два гранта. Территория развивается, и она востребована у магаданцев. Сейчас наша главная задача - обеспечить эксплуатацию объекта в зимнее время. Ориентировочные решения уже есть. В ближайшее время здесь появятся новые элементы, которые сделают парк интересным для посещения и зимой, - рассказал Юрий Гришан.


Напомним, проект строительства второй очереди парка этнической культуры «Дюкча» реализуется за счет средств, которые Магадан получил как победитель Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды для регионов Дальнего Востока. Отбор проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. На конкурс было подано 58 заявок из 10 регионов Дальнего Востока. Победителями стали 32 муниципальных образования федерального округа, в том числе и город Магадан.

Юрий Гришан: Сейчас наша главная задача - обеспечит эксплуатацию парка «Дюкча» в зимнее время




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки