Магаданэнерго ежегодно оказывает благотворительную помощь более двадцати организациям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) ежегодно оказывает поддержку более двадцати организациям региона.

Энергетики активно помогают социальным учреждениям: Магаданской областной и детской больницами, дому-интернату для престарелых и инвалидов, детскому дому «Надежда», дому-интернату для особых детей, психоневрологическому интернату, общественной организации ветеранов.

Традиционно в числе получателей поддержки образовательные учреждения. Им выделяются средства на проведение ремонтов, обновление материально-технической базы, приобретение необходимого оборудования, организацию просветительских мероприятий. Среди них детские сады г. Магадана № 39, № 63, № 35, начальная школа-детский сад №72, средняя общеобразовательная школа № 4, средняя образовательная школа № 28, английская гимназия, эколого-биологический лицей. В 2023 году помощь оказана на сумму более 1,5 млн рублей.

Одно из важных направлений благотворительной деятельности компании – поддержка учреждений культуры и спорта. В их числе библиотеки, дома культуры «Пионерный» и «Автотранспортников», горнолыжная школа, федерация кикбоксинга, спортивная школа олимпийского резерва по боксу, центр спортивной подготовки сборных команд области и другие.

Вместе с Магаданским заповедником и Агентством по туризму Магаданской области энергетики участвуют в реализации экологических проектов. К примеру, силами компании оборудована экотропа «Ручей Конгали», оказана помощь заповеднику в изучении краснокнижных птиц.

Ежегодно сотрудники энергокомпании участвуют более чем в двадцати благотворительных акциях. Волонтеры не только активно поддерживают инициативы Группы РусГидро, руководства региона, города и общественных организаций, но и реализуют собственные проекты и акции. С 2021 года энергетики развивают свой проект «Подружись с электричеством», который подарил колымским школьникам возможность изучать правила электробезопасности и знакомиться с профессией энергетика в игровой форме, в процессе создания красочных обучающих мультфильмов и изучения авторских материалов, разработанных сотрудниками компании. В 2023 году стартовал новый волонтерский проект «Человек собаке друг» о бережном отношении к животным и правилах поведения при встрече с агрессивными животными.
РусГидро как социально ответственная реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной соци-альной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направле-ниями программы являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплекс-ное развитие инфраструктуры регионов.
Магаданэнерго ежегодно оказывает благотворительную помощь более двадцати организациям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки