В Магадане полицейские провели для школьников экскурсию в Музее истории магаданской милиции



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В гостях у полицейских побывали курсанты военного спортивно-технического центра «Подвиг». Ребята посетили Музей истории магаданской милиции регионального УМВД. Мероприятие было приурочено к предстоящему 100-летию патрульно-постовой службы.

Заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом УМВД Наталья Мишина рассказала школьникам об истории создания и развития некоторых подразделений милиции Колымы, о сотрудниках, трагически погибших при исполнении служебных обязанностей, и о том, какие задачи стоят перед правоохранителями сегодня.

Наталья Викторовна представила юным участникам мероприятия заместителя начальника полиции ОМВД России по городу Магадану Адалета Салимова. Адалет Магомедович начинал свой профессиональный путь с должности милиционера патрульно-постовой службы и посвятил ППС 25 лет. Подполковник полиции рассказал о том, какая форма была у первых постовых, как менялась с годами служба, привел несколько примеров из своей деятельности и ответил на все вопросы ребят.

Школьников интересовало, в каких случаях ППС выезжает на место происшествия, что такое спецсредства, и как полицейские обмениваются между собой информацией. Завершая диалог с курсантами, Адалет Магомедович познакомил их с председателем Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану Николаем Шиловым, который много лет проработал оперативным дежурным в горотделе и направлял патрульных постовых туда, где ждали их помощи.

Николай Павлович побеседовал с участниками мероприятия о важности выбора будущей профессии, продемонстрировал музейные экспонаты. Подполковник милиции в отставке в преддверии нового учебного года напомнил курсантам о необходимости старательно учиться, чтобы в будущем, возможно, пополнить ряды стражей закона.

На мероприятии также присутствовал председатель областной организации ветеранов органов внутренних дел Вадим Кузнецов.

В завершении встречи дети поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и поделились своими впечатлениями в книге отзывов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
В Магадане полицейские провели для школьников экскурсию в Музее истории магаданской милиции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки