В Магадане состоялось заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Внеочередное заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области» под председательством мэра Магадана Юрия Гришана провели в столице региона. Членам объединения было необходимо рассмотреть ряд важных вопросов, среди которых – законопроект «О порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Магаданской области», а также предложения по внесению изменений в действующие документы, касающиеся административных правонарушений и регулирования производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как сообщил членам Ассоциации министр сельского хозяйства Магаданской области Николай Кошеленко, по законодательству, а именно в рамках 498-ФЗ, установлен запрет на эвтаназию бездомных кошек и собак. Исключение может составить лишь неизлечимая болезнь четвероногого. Однако сейчас субъектам отдано на откуп право самим решать, умерщвлять бездомных собак или нет, в зависимости от ситуации в регионе.

Так, по законопроекту Магаданской области, который рассматривал коллективный орган, предлагается комплекс мероприятий, направленных на предотвращение нападений животных без владельцев и профилактику инфекционных заболеваний, а также изоляцию четвероногих в случае, если они представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Готовящийся проект предполагает последовательность действий при отлове, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, причем не только в приютах, но и пунктах временного содержания, а также ведение автоматизированной системы учета животных без владельцев.

Теперь главам городских округов предстоит на местах изучить новый законопроект применительно к своей территории и до 29 августа сформировать свои предложения и рекомендации к документу. Далее проект закона будет изучен надзорными органами, а также зоозащитниками, после чего направлен в Магаданскую областную Думу.

Кроме этого, члены Ассоциации решили выступить как субъект законодательной инициативы в региональный парламент с предложением о повышении штрафов за торговлю вне мест, установленных органами местного самоуправления и без соответствующих разрешительных документов. Сегодня ответственность за это деяние, по мнению глав округов, не совсем соизмерима с самим нарушением: статья предусматривает всего лишь предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей. Членами Ассоциации предложено повысить штраф до 3 тысяч рублей. Документ также будет направлен в Магаданскую областную Думу для рассмотрения.

Кроме этого, Ассоциация рассмотрела проект закона Магаданской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Проектом предлагается ввести полный запрет на реализацию алкогольной продукции в магазинах, торговых точках, расположенных в многоквартирных домах.

Свои отзывы на данный проект члены Ассоциации подготовят до 20 сентября. Кроме этого, данный вопрос буден вынесен на обсуждение с бизнес-сообществами и владельцами торговых точек.

Отметим, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Магаданской области» - это коллегиальный совещательный орган, основной задачей которого является содействие развитию правовой, экономической и организационной основы местного самоуправления в регионе. Приоритетными направлениями деятельности Ассоциации являются укрепление, координация и взаимодействие муниципалитетов с органами государственной власти области, усиление межмуниципальных отношений и межхозяйственных связей.

В Магадане состоялось заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки