В областном центре продолжается межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре продолжается межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето». Накануне сотрудники ГУ МЧС и МВД России по Магаданской области провели познавательно-развлекательное занятие в сквере Болдырева с подрастающим поколением. Повторили правила безопасного поведения в быту, номера вызова экстренных служб, а также вспомнили о первичных средствах пожаротушения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В легкой и доступной форме сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России рассказали ребятам о том, почему возникает пожар, чем он опасен, и как с ним бороться. Увлекательным моментом для детишек стали шарады, ребусы и конкурс рисунков на асфальте, во время которого ребята смогли закрепить номера телефонов оперативных служб. После весёлых игр по освоению правил пожарной безопасности, осмотра пожарного автомобиля и примерки боевой одежды огнеборцев, ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными и поучаствовать в тушении условного возгорания.

Продемонстрировали и рассказали о содержимом криминалистического чемодана сотрудники УМВД России по Магаданской области. Каждый желающий мог снять отпечатки пальцев с помощью бумаги и черной краски.

Профилактические мероприятия, направленные на детскую безопасность, будут продолжаться до конца лета. 16 августа в 15.00 акция пройдет в парке «Маяк».

В областном центре продолжается межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки