14 школу в Магадане планируют сдать уже к 20 августа


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городской школе № 14 продолжается капитальный ремонт. Учреждение обновляют в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование». Работы ведет ООО «СНМП-3». Объект проинспектировал мэр областного центра Юрий Гришан. Глава муниципалитета провел выездное заседание ситуационного штаба. На месте с руководителями профильных ведомств и представителями подрядной организации мэр обсудил текущие вопросы и ход ремонтных работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Строители приступили к выполнению своих задач в марте. Сегодня на объекте завершены все демонтажные работы, ведется чистовая отделка. Специалисты выполнили планировку помещений, заменили оконные и дверные блоки на современные из ПВХ-профиля, смонтировали инженерные сети.

- Задача была очень сложная - всего за несколько месяцев сделать этот огромный ремонт. Здесь обновляют практически все: полы, стены, потолки, электрику, сантехнику, вентиляцию, фасад. Уверен, когда дети зайдут сюда 1 сентября, они просто не узнают свою школу. Благодаря национальному проекту и поддержке Президента Российской Федерации выполняется эта серьезная реновация - на основе старых объемно-планировочных решений создается современная школа, - отметил Юрий Гришан.


На объекте работают 45 специалистов. Трудятся на всех участках одновременно (стены, потолки, лестницы и т.д.) Идут в строгом соответствии с графиком.

Проект капитального ремонта школы предполагает два этапа реализации. Первый должны завершить ко Дню знаний. Второй этап намечен на 2024 год.

- На следующий год мы переносим ремонт третьего этажа и финишную отделку фасада. Сейчас строители сбили старую штукатурку, нанесли новый слой. Специалисты считают, что фасад пока сыроват для окрашивания, его произведут следующим летом. Подрядчик надежный, имеет достойный опыт работы с современными материалами, не будем его торопить. Завершить должны к 20 августа. Педагоги начнут готовить школу к образовательному процессу, им на помощь придут родители. На конкурсный отбор в Министерство просвещения направлены заявки на ремонт еще пяти городских школ, чтобы защитить средства на последующие годы. Это порядка 120 миллионов рублей на каждую школу. Ждём итогов конкурса, - рассказал Юрий Гришан.


Кроме внешних обновлений к 1 сентября в школе появится новая мебель. Также изменится наименование: учреждению будет присвоено имя Анатолия Болдырева. Предложение прозвучало на первом заседании ситуационного штаба, который контролирует ход работ. В его состав входят педагоги, школьники и родители.

- Мы наблюдаем за ремонтом с самого начала. Это колоссальная работа. Изменения радуют. Появились удобные туалетные комнаты, раньше с ними здесь была проблема. Все получается красиво. Причем дети тоже готовы подключиться и, уже хоть сегодня, взяться за уборку после ремонта. С нетерпением ждем возвращения в родную школу, - поделилась впечатлениями мама одной из учениц Валерия Крышева.


14 школу в Магадане планируют сдать уже к 20 августа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки