Мэр Магадана принял участие в панельной сессии «Инфраструктурное развитие, инновации и комфортная городская среда»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Санкт-Петербурге с 27 по 28 июля проходит дискуссия в рамках второго саммита Россия-Африка. В панельной сессии «Инфраструктурное развитие, инновации и комфортная городская среда» участники сессии обсудили вопросы модернизации и совершенствования инфраструктуры, внедрения инновационных подходов и технологий. Они также говорили о мерах по созданию благоприятной среды для бизнеса и привлечению иностранных инвесторов, способствующих устойчивому развитию городов обоих регионов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В заседании приняли участие генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова, министр развития железных дорог Республики Гана Джон Питер Амеву, мэр Магадана Юрий Гришан, мэр Йоханнесбурга Кабело Гваманда, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, партнер-основатель компании Africana Infrastructure Capital Уильям Квенде, глава города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, заместитель министра строительства жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, глава города Липецка Евгения Уваркина, председатель Комитета по сотрудничеству со странами ближнего и дальнего зарубежья Союза строителей России Михаил Гринь.

- Современный Магадан может поделиться примером комплексной застройки территории на примере развития Горохового поля. Большую роль здесь играет государственно-частное партнерство в становлении городской инфраструктуры. Это способствует устойчивому развитию города, а значит улучшению качества жизни горожан. Кроме того, правительство области активно реализует этапы Мастер-плана Магадана, который включает в себя следующие ключевые направления развития города: комплексную застройку Горохового поля, создание «морского фасада» города, комплексное благоустройство микрорайонов Третьего и Нагаево, объекты образования и спорта, строительство пассажирского терминала аэропорта «Сокол». Большие надежды наш регион возлагает на строительство железной дороги протяженностью около 1600 километров. Рассматриваются два варианта пути: полностью проложить дорогу вдоль Колымской трассы либо провести часть путей через Оймякон в Якутии. Второй вариант пути короче, но требуют работы в суровых природных и климатических условиях - рассказал мэр Магадана на Форуме.


Участники сессии также обсудили вопросы модернизации и совершенствования инфраструктуры, внедрения инновационных подходов и технологий. Они рассмотрели меры по созданию благоприятной среды для бизнеса и привлечению иностранных инвесторов, способствующих устойчивому развитию городов обоих регионов. Жанна Толстикова, генеральный директор международной сети TV BRICS, рассказала о роли медиасети в популяризации инноваций для создания комфортной городской среды.

В свою очередь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин рассказал, в каком состоянии сейчас находятся стройкомплекс в России и каким опытом РФ готова поделиться с Африкой: «По поручению Президента было запущено инфраструктурное меню. Это огромное количество средств, которые идут на модернизацию инженерной, транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры. Команда нашей страны в части урбанистики строительного блока, комфортной городской среды, умного города и трансформации ЖКХ работает на одну цель – поменять качество жизни наших граждан. Но для того чтобы менять на практике, нужно сначала провести огромную работу – нормативную, научную – и воспользоваться лучшими практиками мировыми для того, чтобы сделать стандарты. Мы планируем развить направление быстровозводимого индивидуального жилищного строительства. Посмотрим, как можно применить наши технологии некапитального строительства для развития первичного звена здравоохранения. Это ФАПы, модули, которые собираются и не требуют подключения к магистральным сетям. За последние десять лет с точки зрения стройки, коммунальной инфраструктуры, применения новых технологий мы очень далеко шагнули вперед. По каждому из направлений – медицина, образование, жилищное строительство, комфортная городская среда, коммунальные услуги – мы путем проб и ошибок сформировали по-настоящему эффективные решения. Этими решениями по любым из направлений, которые относятся к Министерству строительства и ЖКХ России, готовы поделиться по первому запросу наших коллег из Африки».


Панельная дискуссия дала возможность экспертам обменяться лучшими практиками, выделить современные требования к развитию инфраструктуры и рассмотреть инновационные подходы, которые могут сделать города более удобными и экологически устойчивыми.

Мэр Магадана принял участие в панельной сессии «Инфраструктурное развитие, инновации и комфортная городская среда»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки