Колымские юнармейцы и курсанты центра «Подвиг» приняли участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в г. Москва прошел финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», где приняла участие делегация Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Представляли регион 10 юнармейцев и курсантов военно-спортивного центра «Подвиг», которые показали лучшие результаты в творческих, спортивных и интеллектуальных испытаниях на региональном этапе игры.

Команды из 85 регионов состязались друг с другом в знании истории России, строевой подготовке, прохождении полосы препятствий. Завершающим испытанием стала тактическая игра на местности под названием Дорога победителей, в ходе которой команды отражали атаку условных диверсантов, примеряли на себе роль саперов, преодолевали «зараженную» местность и оказывали первую доврачебную помощь.

Также участники игры посетили музеи и выставки, мастер-классы по топографии, военно-медицинской помощи и инженерной подготовке, встретились с героями специальной военной операции.

«Целую неделю мы жили на территории легендарной Таманской дивизии, привыкали к тяжёлому солдатскому быту. Пусть мы и не заняли призовых мест, но достойно представили Магаданскую область. Восемь дней игры пролетели незаметно, но, казалось бы, за столь малое время мы успели сблизиться и стать одной семьёй. Также у нас появилось много друзья из всех уголков нашей необъятной Родины», — поделилась впечатлениями участница делегации Магаданской области Алина Блинова.

Военно-спортивная игра победы проводится в рамках федерального проекта «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации» национального проекта «Образования».
Колымские юнармейцы и курсанты центра «Подвиг» приняли участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки