В преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Сергей Носов вручил награды колымским семьям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов вручил четырем колымским семьям медали «За любовь и верность». В областной библиотеке им. А.С. Пушинка прошел торжественный вечер, посвящённый празднованию Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На празднике традиционно чествовали тех, кто прожил в любви и верности несколько десятков лет, а также молодожёнов. Открывая торжественную церемонию Сергей Носов отметил, что семья всегда была и остается одной из главных ценностей человечества. Губернатор поздравил всех с праздником, пожелал колымским семьям счастья и любви.

«Это важный и знаковый православный праздник, который отражает истинные ценности нашего народа, закрепленные в Конституции Российской Федерации. Семьи, которые получают медаль «За любовь и верность», своими жизненными принципами, поведением вносят серьезный вклад в развитие территории и гражданского общества. На них смотрят, на них ровняются. В этом году 76 семей отмечено в Магаданской области и это здорово», - сказал Сергей Носов.

В этот вечер медали получили:

Александр и Марина Титенок (в браке 29 лет);
Владимир и Лариса Зайцевы (в браке 40 лет);
Виктор и Надежда Ротар (в браке 50 лет);
Владимир и Людмила Пронины (в браке 55 лет).

Приветственный адрес от губернатора получили молодожены Владимир и Полина Васильевы.

По информации и.о. министра внутренней, информационной и молодежной политики Яны Ружанской, в этом году, как никогда, поступило большое количество заявок от семей. В Фонд социально-культурных инициатив от Магаданской области было отправлено 76 ходатайств на награждение семей медалями «За любовь и верность» из всех 9 округов Магаданской области, и все 76 семей в 2023 годe получат заслуженные медали.

Также с наступающим Днем семьи, любви и верности собравшихся поздравил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Инициатива проведения праздника «День семьи, любви и верности» принадлежит жителям Мурома. В 2008 году эту идею поддержали общественные деятели и организации, а также Русская Православная Церковь. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в 2008 году подписал Указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником.

Символ праздника – ромашка – полевой цветок, который считается знаком любви, ведь всем известно, что многие девушки гадают, отрывая лепестки: «Любит, не любит…».
В преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Сергей Носов вручил награды колымским семьям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки