Жители Колымы могут подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль пройдет в начале весны на федеральной территории «Сириус»

Вчера в рамках Дня молодежи в Нижнем Новгороде дали старт приема заявок на участие в крупнейшем молодежном событии мира. Зарегистрироваться можно на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.com/.

Первую заявку на участие подала студентка РУДН Дарья Семенова. Именно она в начале этого года предложила Президенту РФ Владимиру Путину провести Фестиваль в России.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году наша страна станет домом для молодежи всего мира.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодежи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодежью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула руководитель Росмолодежи.

На презентации ВФМ-2024 молодые люди из России и других стран запустили обратный отсчет 250 дней до Всемирного фестиваля молодежи. На Большой Покровской улице официально запустили арт-объект с часами. Активировал часы 14-летний нижегородец – амбассадор Российского движения детей и молодежи Иван Сухов.

Дирекция Фестиваля представила визуальный стиль ВФМ-2024. Логотип Фестиваля – это стилизованное изображение человеческих фигур. Эти люди – разные по характеру, по вере, по идеям, убеждениям, по культуре и стилю жизни, по расе и национальности. Но их объединяет общая мечта – желание жить в мире, где каждый может оставаться самим собой.

В основе символа Фестиваля – идея многополярного мира. И создавать его будут молодые – представители поколений, которые соберутся на федеральной территории «Сириус» весной 2024 года.

В логотипе – круг не замкнут: это символ того, что будущее, образ которого мы предлагаем, открыто для всех. Для всех, кто уважает самого себя, свою страну, свой народ, свои ценности – и готов уважать ценности другого.

В Нижнем Новгороде также представили концепцию программы Фестиваля. К слову, любой желающий может предложить свои идеи по наполнению этого мероприятия. Дирекция Всемирного фестиваля молодежи запустила двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ» (https://t.me/program_director_bot) для приема предложений в программу от жителей России и зарубежных стран. Чат-бот запущен на двух языках: русском и английском.

Заместитель руководителя управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Алексей Попков возглавил делегацию Колымы на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 года. Тогда на ВФМ отправились 30 талантливых и активных молодых людей и семь волонтеров.

«Фестиваль стал масштабным событием, в котором более 25 тысяч человек из 188 стран мира были на одной волне – общались, отдыхали, учились вместе. Участие в мероприятии способствовало не только знакомству с культурой народов и стран мира, но и с регионами нашей страны. Программа была наполнена деловыми событиями, выставками регионов и стран, спортивными состязаниями, творческими мероприятиями», – сказал Алексей Попков.

По словам колымчанина, участники делегации получили возможность стать частью международной команды для апробации своих идей и проектов. Алексей Попков считает, что предстоящий фестиваль станет ярким событием для молодежи России и всего мира.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. На первом заседании Оргкомитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи пройдет в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 26 городов России.

Во Всемирном фестивале молодежи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтеров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей
Жители Колымы могут подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки