В Магаданской области «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» участвуют в акциях в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятия приурочены к 82-й годовщине Великой Отечественной войны

В Магадане прошла памятная церемония в Сквере Победы. Сотни горожан собрались отдать дань уважения нашим землякам, которые защищали Родину и трудились в тылу. Цветы к Узлу Памяти возложили губернатор Магаданской области Сергей Носов, депутаты «Единой России», участники общественного движения «Волонтеры Победы», молодогвардейцы, школьники и студенты.

В День Памяти и Скорби, вспоминая погибших родных и близких руководитель региональной общественной приемной «Единой России», председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов сказал о том, что, продолжая традиции своего народа, современники сегодня вновь встали на защиту российской цивилизации.

«Наши земляки вместе со всеми россиянами героически борются с неонацизмом, достойно отвечая на вызовы эпохи. Скорбим о тех, кто погиб в зоне СВО, пострадал от диверсий, вынужден был оставить отчий дом из-за постоянных атак ВСУ.Наш святой долг – бережно сохранять правду, не позволяя нивелировать патриотизм россиян, подвиг воинов и тружеников тыла, предопределивших исход Второй мировой войны. Не допуская переписывания и искажения истории», - отметил Сергей Абрамов.

В этот же день, на территории Магаданской областной больницы, в память о героях – участниках Великой Отечественной войны, призванных с территории Магаданской области, и умерших от ран в госпиталях в период Великой Отечественной войны, были высажены 40 саженцев березы и лиственницы. К акции «Сад памяти» присоединились горожане и сотрудники областной больницы.

«Молодые деревья- это дань воинам и труженикам тыла, одна из возможностей вспомнить героев, защитивших нашу страну. Это искренние и трогательные человеческие истории, судьбы людей, их героические подвиги и поступки, память о которых благодаря «Саду памяти» передается новым поколениям», - отметил депутат «Единой России», главный врач Магаданской областной больницы Сергей Тимофеев.

Напомним, накануне, в Сквере Победы курсанты военно-патриотического клуба «Наследие», активисты регионального отделения «Волонтеры Победы» у монумента «Узел Памяти» создали из свечей образ мемориала «Героям АЛСИБА». В международной акции «Огненные картины войны» приняли участие руководитель фракции «Единая Россия», координатор проекта «Историческая память» Эдуард Козлов, член «молодежки» при заксобрании, председатель Магаданского молодежного патриотического клуба «Наследие» Даниил Сомов и жители областного центра.

Помимо этого, в Магаданской области состоялись и другие памятные мероприятия.Тенькинские активисты провели в сквере поселка Усть- Омчуг акцию – «День белых журавлей». Накануне они изготовили со специалистами детской модельной библиотеки бумажных белых журавлей и красные гвоздики. В День Памяти и Скорби торжественно почтили память павших на полях сражений Минутой Молчания, возложили гвоздики к Стеле Славы, а журавликов развесили на зеленых ветках березы и черемухи.

На площади Дома культуры поселка Палатка состоялся торжественный митинг «Этот день июня не забыт», посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне.

Партийцы, жители поселка Синегорье Ягоднинского округа возложили цветы к мемориалу «Чёрный тюльпан» в память о погибших в годы войны.
Активисты волонтерских объединений, представители «Единой России» Омсукчанского округа примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания».
В Магаданской области «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» участвуют в акциях в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки