Магаданка оставила 9-месячного малыша с родственником на несколько минут и пропала



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», инициированное в целях своевременного выявления фактов семейного неблагополучия, нарушения прав и законных интересов детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении, а также предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану Ольги Симоновой, в ходе рейдовых мероприятий, которые проводятся совместно с представителями органов системы профилактики, прокуратуры, УФСИН полицейские проверяют по месту жительства родителей, состоящих на учете в органах внутренних дел, семьи «группы риска», реагируют на сообщения граждан о детях, которые находятся в неблагоприятных условиях.

Так, ночью 5 июня в полицию позвонил родственник нерадивой матери, которая, пообещав вернуться через несколько минут, оставила с ним на сутки 9-месячного малыша. Мужчина пояснил, что не знает, как обращаться с таким маленьким ребенком и переживает за его здоровье. Сотрудники по делам несовершеннолетних поместили кроху в медицинское учреждение.

В настоящее время в отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию). Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Магадана для принятия мер административного воздействия. Кроме этого, направлена информация в отдел опеки и попечительства департамента образования мэрии для решения вопроса о дальнейшем жизнеустройстве малолетнего ребенка.

6 июня сотрудники ПДН совместно с представителями регионального Управления Федеральной службы исполнения наказания посетили шестерых родителей, в отношении которых судом применена отсрочка исполнения приговора до достижения ребенком определенного возраста. Нарушений не выявлено, со всеми законными представителями были проведены профилактические беседы о недопустимости совершения каких-либо противоправных действий, в том числе в отношении детей.

В настоящее время в рамках ОПМ «Защита» в Магадане проверено по месту жительства около 60 лиц, имеющих на иждивении несовершеннолетних, из них девять человек находятся под административным надзором, 10 граждан допускают правонарушения в семейно-бытовой сфере, 29 родителей состоят на профилактическом учете и другие.

Кроме этого, полицейские направили 15 информаций в заинтересованные субъекты системы профилактики и общественные организации о необходимости оказания адресной помощи.

Работа в рамках ОПМ «Защита» продолжается на всей территории Колымы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Магаданка оставила 9-месячного малыша с родственником на несколько минут и пропала



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки