Максим Хаперский: На тот момент в пресс-службе у нас была одна камера и много карандашей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 июня 1983 году приказом МВД СССР было создано пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами и другими средствами массовой информации, а также творческими организациями. Именно тогда наступил этап открытого диалога милиции с обществом.

Одна из главных задач пресс-службы УМВД России по Магаданской области не только создание положительного имиджа полиции, но и работа в самом коллективе, помощь коллегам в их нелегком ответственном труде особенно в сложных период. Такими для страны были 90-е. И это очень точно и трогательно подметил заместитель начальника полиции регионального УМВД Максим Петрович Хаперский, которыйс 1999 по 2001 год работал в пресс-службе УМВД.

«Тогда, более 20 лет назад, пресс-служба разительно отличалась от современной. В те времена еще не было мессенджеров, домашний интернет был далеко не у всех. Запомнилось, как во время выездов ОМОНа и СОБРа в командировки в горячие точки, мы ездили к их родным и записывали видеоприветы, которые потом передавали бойцам через их командиров. Крепкие, сильные мужики пускали слезу, получая послание из дома.

На тот момент в пресс-службе у нас была одна камера и много карандашей. Вот с этим милицейским «оружием» я отправлялся на просторы вместе с оперативниками, криминалистами, сотрудниками валютного отдела, ОБНОНа. В дальнейшем видеоматериалы использовались не только для передач, но и становились основой для процессуальных доказательств. Эта живая, динамичная работа так затянула, что спустя несколько лет я перевелся в уголовный розыск и много лет прослужил на оперативных должностях. Но при этом продолжал взаимодействовать с пресс-службой, общаться с коллегами, у нас был очень дружный коллектив. Поздравляю всех причастных с праздником и желаю неутомимой энергии и профессионального вдохновения!».

Максим Петрович признался, что именно служба в отделе информации пробудила в нем интерес к оперативной деятельности, которой он занимается и по сей день.

Сотрудники Отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области присоединились к акции коллег «Пресс служба в деле», в рамках которой мы рассказываем о нашей истории и сегодняшнем дне.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Максим Хаперский: На тот момент в пресс-службе у нас была одна камера и много карандашей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки