Колымский филиал фонда «Защитники Отечества» возглавила Наталья Таруц



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С Натальей Таруц знакомы практически все колымчане, которые хотя бы раз отправляли своих детей в загородные лагеря и оздоровительные центры Колымы и других регионов страны. Она возглавляла отдел воспитательной работы и координации отдыха и оздоровления детей министерства образования Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Наталья Таруц – многодетная мама и бабушка, поэтому дети для нее – святое, а чувства и волнения родителей понятны и близки.

Многие магаданцы отмечают ее отзывчивость и тщательную проработку всех нюансов при работе с семьями, повышенное внимание к организации безопасности детского отдыха и высокую компетентность в своем профиле. Эти качества личности – наиболее востребованные в организации работы с семьями погибших героев СВО и ветеранов спецоперации и наработки практики взаимодействия участников спецоперации с общественниками.

Об этом на открытии филиала фонда «Защитники Отечества» рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

«Я знаю, как Наталья Степановна неравнодушна к своей работе и требовательна в первую очередь к самой себе, профессиональна. Считаю, эти качества очень важны здесь, на посту руководителя филиала фонда. Ведь нам важно, чтобы бойцы и члены их семей чувствовали заботу и внимание со стороны социальных координаторов, их профессионализм и настойчивость в защите прав и интересов», - пояснил Сергей Носов.

«Мне выпала большая честь возглавить магаданский филиал. Безусловно, нам предстоит ответственная работа по адресному сопровождению ветеранов специальной военной операции и семей погибших бойцов по всем вопросам. Наша главная задача – помогать людям», - пояснила в ходе церемонии открытия директор филиала Госфонда «Защитники Отечества» в Магаданской области Наталья Таруц.

Колымский филиал фонда «Защитники Отечества» расположен в Магадане по ул. Портовой, д. 5.

В магаданском филиале адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов будет 15 социальных координаторов.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовит социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества по всем возникающим вопросам.

Наблюдательный совет фонда возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В состав Наблюдательного совета фонда также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты.

Направления деятельности фонда:

Медицинская реабилитация;
Психолого-психотерапевтическая помощь;
Паллиативная медицинская помощь;
Санаторно-курортное лечение;
Обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями;
Обеспечение техническими средствами реабилитации;
Организация системы долговременного ухода;
Организация круглосуточного ухода с проживанием;
Адаптация жилых помещений под нужды инвалидов;
Социальная адаптация и ресоциализация;
Обучение и трудоустройство;
Юридическая помощь;
Вовлечение ветеранов в спорт, паралимпийское движение, культурно-досуговую деятельность;
Увековечивание памяти ветеранов СВО;

Патриотическая работа, работа с общественными организациями, объединениями ветеранов, волонтерами.

Фото: Сергей Старостин
Колымский филиал фонда «Защитники Отечества» возглавила Наталья Таруц



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки