Члены «молодежки» и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе приняли участие в Форуме молодых политиков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 25 по 27 мая в Петропавловске-Камчатском прошел Форум молодых политиков. Магаданскую область представила делегация из семи человек, в том числе члены Молодежной общественной палаты при заксобрании Колымы Андрей Лаушкин и Анастасия Мироненко, а также Совета молодых депутатов – Евгения Вавилова и Александр Ефимов.

В течение трех дней были организованы семинары, выступления федеральных спикеров в сфере политологии и социологии. Также на форуме участники выступили с докладами. Андрей Лаушкин поделился с единомышленниками опытом работы МОП по сохранению традиционных российских ценностей в Магаданской области.

- В развитии молодежного парламентаризма в регионе мы делаем акцент на законотворчестве, - отметил в своем выступлении член МОП при заксобрании Колымы. - Мы активно участвуем в формировании правового пространства, ориентированного на поддержку молодых семей. В приоритете нравственные ориентиры, которые позволяют формировать у современников гражданское мировоззрение, дают возможность каждому ощутить свою идентичность.

Молодежная общественная палата Магаданской области активно участвует в обсуждении региональных и федеральных законопроектов, вносит предложения и направляет рекомендации. Так, «молодежка» предлагала поддержать изменения в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, в части запрета продажи несовершеннолетним электронных устройств, имитирующих курение», поправки в Федеральные законы «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Также продолжается совместная работа с парламентариями над законопроектом «О патриотическом воспитании молодежи в Магаданский области».

Помимо теории и обмена опытом, для участников форума подготовили практические задания по четырем направлениям: социальные сети и медиа, инструменты внедрения ценностно-смысловых основ государственной политики, социальное проектирование образа будущего для молодежи и образ молодого политика. Активистов разделили по группам и дали задание разработать проекты под руководством федеральных и региональных экспертов.

- Все эти дни мы были одной большой командой, и это было здорово. Мы встретились с коллегами из других регионов, обсудили деятельность «молодежки», обменялись опытом. Огромная благодарность организаторам за проделанную работу и внимание к каждому участнику, - сказала Анастасия Мироненко.

Напомним, форум объединил активистов из 13 регионов России. В нем участвовали молодые люди из Москвы, Приморского, Хабаровского, Пермского, Забайкальского и Камчатского краев, Владимирской, Челябинской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики.
Члены «молодежки» и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе приняли участие в Форуме молодых политиков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки