Представитель подшефной Магаданской области Ждановки прошла обучение в «Медиашколе – Дальневосточный репортер»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области выпускница журфака Донецкого национального университета Диана Сокольская из подшефной Колыме Ждановки прошла обучение в рамках проекта «Медиашкола – Дальневосточный репортер». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Во Владивостоке завершилась работа финальной очной сессии юбилейного V набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер», в ней участвовали представители медиапространства из всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Среди слушателей - единственная представительница ЛДНР. Ее обучение и участие в трех очных сессиях – в Благовещенске, Южно-Сахалинске и Владивостоке - стало возможно благодаря поддержке Правительства Магаданской области.

Диана Сокольская работает специалистом видеозаписи и монтажа в Ждановском городском Центре культуры и досуга. Благодаря проекту Фонда развития социальных инициатив «Медиашкола – Дальневосточный репортер» она познакомилась с представителями медиапространства нашего макрорегиона, прошла обучение. Также ее участие стало важным моментом в учебе и для ее дальневосточных коллег.

«Так как основной темой очных сессий медиашколы стала специальная военная операция, то именно от Дианы мы узнавали о том, что на протяжении 9 лет творится на Донбассе, начиная от появления Аллеи Ангелов, где похоронены донецкие дети, погибшие от рук нацистов и заканчивая укронацистскими речами по радио, наделяющими жителей Донбасса чертами нелюдей, «колорадов» - насекомых, убивать которых незазорно.

Большинство спикеров Медиашколы по теме СВО – вузовские преподаватели Дианы, герои ее родного региона, близкие и хорошо знакомые люди. Так что через Диану мы лучше понимали боль и надежды жителей Донбасса, их радости, их образ жизни. От нее мы узнавали факты, которые вплетаются в канву настоящей истории», - сказала выпускница V набора Медиашколы из Магадана Лидия Длинных.

Как неоднократно отмечал губернатор Магаданской области Сергей Носов, война против России ведется по трем фронтам: военному, экономическому и идеологическому. И задача выпускников Медиашколы – держать оборону именно по третьему направлению фронта, развенчивая фейки и давая оперативную, правдивую и проверенную информацию о происходящем сегодня за «ленточкой».

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, открывая заключительную сессию Медиашколы, напомнил собравшимся, что проект имеет особое значение в условиях проведения СВО, - благодаря работе сотрудников пресс-служб и СМИ, на местах удается донести реальную информацию с фронтов до каждого жителя Дальнего Востока.

Образовательная площадка «Медиашкола – Дальневосточный репортер» - экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. За пять лет сертификаты о повышении квалификации получило более 400 выпускников из всех 11 регионов ДФО.
Представитель подшефной Магаданской области Ждановки прошла обучение в «Медиашколе – Дальневосточный репортер»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки