Больше 80 коробок помощи фронту отправили из Ягодного в зону СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Больше 80 коробок помощи фронту собрали жители Ягоднинского округа Магаданской области для бойцов, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. В поселках вяжут носки, собирают деньги и делают особенные свечи для линии обороны, сообщает телеканал "КОЛЫМА ПЛЮС".

Картон, консервные банки и парафин – из подручных средств здесь делают свечи, которые согреют солдат, осветят путь и даже помогут разогреть еду. Волонтеры говорят, такими пользовались еще в Великую Отечественную войну.

«Говорят, что лучше горят свечи, которые укладываются именно радиально. Сверху делается фитилек и все это заливается парафином либо любым веществом, из которого делают свечи. Получается такая блиндажная свеча, которая горит до 30 часов», – отметила Надежда Виктярь.

Волонтерский штаб поселка Ягодное уже отправил партию свеч в зону специальной военной операции. Еще к бойцам поехали посылки от родных, а также тепловизоры и другая необходимая техника.

«У нас открыли сразу два пункта сбора гуманитарной помощи – в поселке в Синегорье в Доме культуры и второй в поселке Ягодное в Доме культуры. Буквально в первые же дни жители округа стали активно участвовать в акции «Мы вместе», приносить различную гуманитарную помощь – вещи, одежда, продукты питания, предметы первой необходимости гигиенические, медикаменты. За весь период из Ягодного порядка 80 коробок уже было собрано и отправлено», – рассказала волонтер п. Ягодное Екатерина Старкова.

Штаб добровольцев активно собирает деньги – провели уже несколько благотворительных концертов. На вырученные деньги покупают и пряжу, из нее местные мастерицы вяжут носки для солдат. По словам волонтеров, штаб работает практически круглосуточно – все желающие могут принести помощь в ДК или оставить на вахте.
Больше 80 коробок помощи фронту отправили из Ягодного в зону СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки