Сотрудники регионального управления СК России провели профилактические занятия с учащимися школ и напоминают о работе линии "Ребенок в опасности"



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается проведение сотрудниками регионального следственного управления профилактических мероприятий с обучающимися общеобразовательных учреждений Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Руководитель следственного отдела по городу Магадан Вадим Лунев посетил МАОУ «Средняя общеобразовательная (Русская Культурологическая) школа № 2». С учащимися 6-8 классов он провел два внеклассных занятия, на которых рассмотрены вопросы профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и подростковой преступности, соблюдения правил безопасности в быту и на улице, риски самовольных уходов из дома.

Заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Алексей Якунин встретился с учащимися 8 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28». Разговор велся о соблюдении правил пользования информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет», чтобы не стать жертвой преступления, а также о противодействии вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств. Обращено внимание на риски конфликтов среди подростков и неблагоприятных последствий.

В МБОУ «Гимназия № 24» внеклассные занятия провели руководитель отдела криминалистики Андрей Нестеренко и и.о. старшего помощника руководителя управления (по кадрам) Наталья Радкевич. Освещен круг вопросов, касающихся как профилактики преступности среди несовершеннолетних, так и компетенции Следственного комитета Российской Федерации, обучения в образовательных организациях Следственного комитета Российской Федерации.

Одновременно напоминаем, что в следственном управлении действует телефонная линия «Ребёнок в опасности»: (4132) 608-632, короткий номер с мобильного телефона 123.

В Информационном центре СК России также работает многоканальная телефонная линия 8-800-100-12-60, где на звонок по добавочному #1 ответят операторы линии «Ребёнок в опасности».

Сотрудники следственного управления и Информационного центра СК России всегда готовы вникнуть в суть проблемы каждого обратившегося за помощью. Режим работы линий – круглосуточно.
Сотрудники регионального управления СК России провели профилактические занятия с учащимися школ и напоминают о работе линии "Ребенок в опасности"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки