Троих магаданцев посмертно наградили орденом Мужества



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Галерее Боевой Славы прошла церемония вручений удостоверений государственных наград семьям магаданцев, погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 17 февраля 2023г. №18 представлены к государственной награде «Орден Мужества» за героизм и мужество, проявленные в ходе специальной военной операции, посмертно Сидоренко Сергей Анатольевич, Попов Алексей Васильевич, Аброськин Николай Владимирович.

Мэр Магадана вручил награды родителям солдат.

Парни, которых мы сегодня награждаем орденами Мужества, в свое время были также юнармейцами, участвовали в праздниках песни и строя, служили в армии и ушли защищать свою страну от неофашистов, - сказал Юрий Гришан. - Горько и тяжело провожать ребят в последний путь. Хотелось бы на солдатскую форму лично приколоть орден. Пусть земля им будет пухом.».

Глава города также сообщил, что в честь павших воинов в Магадане будет обустроена Аллея славы на кладбище на 14 км. С художниками прорабатывается эскиз памятника, единого для всех погибших в ходе СВО и локальных военных конфликтов.

Вместе с ветеранскими организациями принято решение, что в Магадане обустроят Аллею славы участников СВО и локальных военных конфликтов. Ее расположением выбрано кладбище на 14 км. Вместе с художниками разрабатываем эскиз памятника. Он будет одинаковый для всех солдат. Обязательно посоветуемся с родственниками погибших, привлечем общественность. Обустроим достойную мемориальную часть кладбища», - сообщил глава города.

В завершении церемонии награждения память погибших почтили минутой молчания, прозвучал Государственный гимн РФ. Помогли в проведении торжественного мероприятия курсанты молодежного патриотического клуба «Наследие» и воспитанники центра «Подвиг».
Троих магаданцев посмертно наградили орденом Мужества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки