Представители «молодежки» обсудили реализацию поручений Президента России и трансформацию Молодёжного парламента при Госдуме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ВКС-совещании Комитета Государственной Думы по молодежной политике с субъектами Российской Федерации приняли участие председатель Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Виктория Голубева, председатель комиссии по законотворчеству и правовым вопросам МОП Андрей Лаушкин, член Общественной палаты Магаданской области Татьяна Портнягина.

Первым вопросом повестки стало обсуждение реализации поручений Президента России Владимира Путина по итогам Государственного Совета по молодежной политике, которое прошло в конце прошлого года. Всего в документ было включено 38 пунктов. В ходе встречи было принято решение о разработке новой Стратегии реализации молодежной политики, которая охватит период до 2030 года. Соответствующий документ должен быть подготовлен и утвержден до 1 декабря 2023 года.

Кроме этого, в формате ВКС обсудили вопросы трансформации Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Теперь в его состав в первую очередь будут рассматривать кандидатов, которые принимали участие в специальной военной операции или прошли военную и иную приравненную к ней службу. Изменения инициировал Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе недавнего совещания с председателями региональных заксобраний, в котором принял участие спикер магаданского заксобрания Сергей Абрамов.

Предложение по изменению структуры Молодежного парламента поддержали руководители всех думских фракций. Теперь в его состав также будут входить по одному представителю от парламентов каждого субъекта страны. Одно из ключевых положений нового регламента — это обновляемость. Молодежный парламент теперь будет формироваться на срок полномочий Государственной Думы. Войти в его состав сможет гражданин России в возрасте до 35 лет включительно, у которого нет гражданства или вида на жительство другой страны.

Также на встрече члены Комитета акцентировали внимание на включении проектов, которые направлены на развитие молодежной инфраструктуры и инициативного бюджетирования муниципалитетов. Учтено множество направлений, работа по которым должна быть усилена – от обеспечения занятости молодежи, создания новых социальных лифтов, решения жилищных вопросов молодых семей, подготовки кадров для работы с подрастающим поколением до расширения возможностей, в рамках которых молодежь может участвовать в жизни страны и общества.
Представители «молодежки» обсудили реализацию поручений Президента России и трансформацию Молодёжного парламента при Госдуме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки