«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участницы первого Всероссийского форума обсудили поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России

Поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России, реализацию национальной стратегии в интересах женщин обсудили участницы первого Всероссийского форума партпроекта «Женское движение Единой России».
Он прошел в Москве и собрал почти 300 участниц со всей страны. Несмотря на то, что это один из самых молодых проектов «Единой России», он реализуется уже в 70 регионах страны и в ближайшее время запустится в Запорожской и Херсонской областях,
Как сообщила сопредседатель общественного совета партпроекта, сенатор Дарья Лантратова «Женское движение Единой России» объединило более 7 тысяч человек.

«Многие из них были в зоне специальной военной операции. Более 3 тысяч девушек в регионах прошли наши курсы первой медицинской помощи. Многие работают в госпиталях по всей стране, в том числе в Луганске и Мариуполе. В акции «Тепло для героя» приняли участие более 70 тысяч человек, они связали более 200 тысяч теплых вещей. Мы оказываем социальную помощь, психологическую поддержку, помогаем найти работу», - сказала Дарья Лантратова.

Отдельное направление работы партпроекта – поддержка женского предпринимательства. Для поддержки мам-предпринимателей Минэк вместе с «Женским движением Единой России» учредит специальный грант. Претендовать на его получение смогут и представительницы новых регионов.

Также поддержку получат женщины, которые решили попробовать себя в политике. Лидеры «Женского движения Единой России» станут наставниками участниц кадрового проекта партии «ПолитСтарт» и будут сопровождать их в ходе предварительного голосования и во время избирательной кампании.

Помимо этого, участницы форума предложили запустить два социальных проекта. Онлайн-платформу взаимопомощи «За своих», где каждый регион сможет разместить информацию о своих НКО, бизнесе, производителях и поставщиках, которые с начала СВО помогают военным и мирным жителям новых регионов. А также проект об историях подвига «Людям о людях». Он поможет распространить информацию о людях, которые вносят свой вклад в Победу.

В Магаданской области участницы проекта - это общественные деятели и волонтёры, женщины-депутаты всех уровней, жёны и матери военнослужащих, женщины-предприниматели, общественные деятели.

С первых дней существования проекта «Женское движение Единой России» они активно включились в оказание гуманитарной миссии, помощи участникам СВО и их семьям. На платформе партии участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов женщин, а также для поддержки участников спецоперации и их семей.
Среди них - руководитель центра поддержки семей мобилизованных Ксения Суханкина, председатель Комитета семей воинов Отечества Валентина Ампилогова, руководитель регионального Союза женщин России Виктория Голубева, волонтер Елена Гладцинова, председатель региональной организации «Воспитатели России» Ирина Рязанцева.

«Партпроект уже набрал темп по многим направлениям. Это и работа Центра поддержки семей мобилизованных, открытие курсов сестринского дела, сбор и оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса. В числе наших инициатив- проекты, направленные на переобучение по востребованной специальности, открытие своего бизнеса, психологическую поддержку каждой женщины. Активистки «Женского движения» постоянно проводят встречи с семьями военнослужащих. Сейчас для нас самое главное – поддерживать жен, матерей ребят, которые сейчас на фронте, поддерживать семьи погибших бойцов», - сказала координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Магаданской области, заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия» по проектной работе Виктория Голубева.

Напомним, партпроект «Женское движение Единой России» – это широкое женское сообщество представителей общественных движений, некоммерческих организаций, депутатов, предпринимателей, волонтеров и активистов. На платформе партии участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов женщин, а также для поддержки участников спецоперации и их семей. Женщины также совместно разрабатывают предложения по изменению законодательства, создают образовательные проекты в разных отраслях.
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки