Фракции партий в областной Думе намерены активно участвовать в исполнении Плана мероприятий по реализации Послания Президента



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все фракции Магаданской областной Думы выразили готовность к исполнению Плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года. Напомним, заксобрание региона утвердило План в ходе очередного 23-го заседания 3 марта.

Колымский парламент ежегодно принимает такой План и выстраивает работу по законотворчеству и парламентскому контролю в соответствии с ним. В утвержденном плане 18 пунктов. Они предусматривают ряд законодательных решений, встреч, выступлений руководителей уполномоченных органов на заседаниях областной Думы. Спикер заксобрания, член фракции «Единая Россия» Сергей Абрамов уточнил, что План по реализации Послания Президента РФ ежегодно является для Магаданской областной Думы одной из основ при определении векторов работы: «В соответствии с принятым документом мы выстраиваем нашу законодательную деятельность, парламентский контроль, взаимодействие с консультативно-совещательными органами при заксобрании». Председатель облдумы отметил, что План будет способствовать также реализации Народной программы партии «Единая Россия».

План включает мероприятия, направленные на поддержку участников специальной военной операции и их семей, малого и среднего бизнеса, науки, высшего и среднего профессионального образования, повышение эффективности логистических цепочек, системы местного самоуправления, реализации национальных проектов.

- Сегодня перед депутатами стоят важнейшие задачи: повышение социальной защищенности земляков, заработных план в регионе, комплексная поддержка участников специальной военной операции и вообще всех, кто в разные годы защищал Отчизну. Всё это учтено в принятом Плане. Наша фракция всецело поддерживает каждый пункт Плана: в них отражены вопросы и проблемы, с которыми в нашу партию приходят люди, - отметил руководитель фракции КПРФ в Магаданской областной Думе Сергей Гончаренко.

Поддержала План и фракции ЛДПР в заксобрании. Ее руководитель Роман Исаев прокомментировал: «Каждое послание Президента является программным документом для развития страны. Соответственно, реализация послания - одно из главных направлений для любого законодательного собрания, в том числе для Магаданской областной Думы. Фракция ЛДПР намерена принять активное участие в этой работе, уделив особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей».

В реализации принятого плана будут участвовать не только депутаты, комитеты и аппарат Магаданской областной Думы, но и действующие при регпарламенте органы: Совет представительных органов местного самоуправления, Совет молодых депутатов, Эколого-туристический совет, Общественный совет, Молодежная общественная палата.
Фракции партий в областной Думе намерены активно участвовать в исполнении Плана мероприятий по реализации Послания Президента



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки