В Магаданской области подвели итога регионального конкурса «Доброволец года Магаданской области – 2022»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс проводился в целях выявления и поощрения добровольцев (волонтёров), добровольческих (волонтёрских) организаций и объединений, занимающихся добровольческой (волонтёрской) деятельностью на территории Магаданской области в 2022 году, а также авторов лучших проектов в добровольческой (волонтёрской) сфере, реализованных на территории Магаданской области в 2022 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Конкурсные заявки оценивались по следующим критериям: количество добровольческих (волонтёрских) мероприятий, акций, проектов, а также вовлечённых в мероприятие волонтёров.

«Мы выражаем благодарность всем участникам и победителям за проявленный интерес к конкурсу, а также уважение каждому, кто занимается волонтёрской деятельностью. Опыт в сфере добровольчества – это колоссальная возможность для молодых людей получить социальные навыки, которые позволят двигаться к успеху. Очень здорово, что всё больше молодых людей в этот процесс вовлекаются», - прокомментировал руководитель регионального управления по делам молодёжи Юрий Белоусов.

По итогам конкурса «Доброволец года Магаданской области – 2022» победителями стали:

В номинации «Доброволец года»:

Евгений Мафтиевич, ученик МБОУ «СОШ № 7» - участник волонтёрского объединения «Поколение», волонтёр мероприятий, проходимых в МОГАУ «Молодёжный центр» и школьного добровольческого объединения «Радуга добра». В 2022 году оказал помощь в организации и проведении 20 проектов областного уровня: работа в региональном штабе МЫВМЕСТЕ, поиск потенциально опасного контента в Интернете в рамках проекта «КиберПатруль», благотворительная акция «Ёлка желаний»;

Полина Комина, студентка МОГАПОУ «Строительно-технический колледж» - участница волонтёрского клуба «Надёжное поколение» на базе колледжа, занимается эковолонтёрством и социальным добровольчеством. В 2022 году оказывала помощь в организации и проведении предпринимательского форума, фестиваля «Ягель» и Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»;

Юлия Кобычева, ученица МАОУ «СОШ с УИОП № 4» - волонтёр мероприятий, проводимых региональным управлением по делам молодёжи. В 2022 году оказывала помощь в организации и проведении фестиваля «Школьная пARTа», итоговый конгресс «Ты – предприниматель», информационные встречи с молодёжью «Добровольчество для каждого».

В номинации «Добровольческий проект года»:

Проект «Планета добровольчества» волонтёрского объединения «Поколение», руководитель Андрей Никитин.
Проект направлен на проведения обучающего семинара для членов волонтёрского объединения. Обучение проводится очно с применением дистанционных технологий, индивидуальных и групповых форм. Участники проходят теоретические и практические семинары, участвуют в социальных и событийных мероприятиях в качестве волонтёров. Также применяются демонстрация тематических видеороликов и онлайн обучение.

В номинации «Добровольческое объединение года»:

Волонтёрский отряд «Близкие люди», руководитель Анна Стахова. Волонтёрский отряд располагается на базе средней общеобразовательной школы № 28, в деятельность вовлечены 46 учащихся. В рамках работы отряда за 2022 год было проведено 9 акций в направлении экологического, культурно-просветительского и социального волонтёрства, а также оказание благотворительной помощи пожилым людям и семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции.
В Магаданской области подвели итога регионального конкурса «Доброволец года Магаданской области – 2022»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки