Детско-юношескому центру Магадана – 25 лет



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня он объединяет десять центров дополнительного образования в разных районах города и охватывает более тысячи детей и представителей молодежи танцевальными, волонтерскими, спортивными, творческими объединениями. В каждом из которых в течение года пройдут Дни открытых дверей. Первым принял гостей центр дополнительного образования «Братина».

Первое, с чем ассоциируется у горожан этот центр, открывшийся в конце 2020 года – это Магаданская общественная организацией «Братина», которая занимается средневековым историческим боем, развивает страйкбол, проводит исторические фестивали, проводит благотворительные акции, ее силами организован музей военной исторической реконструкции. Кроме того, в ЦДО «Братина», кроме патриотического направления, активно развиваются художественное – детей и подростков учат рисовать, проводят творческие мастер-классы, социально- педагогическое, где дети развивают логическое мышление, а также туристическо-краеведческое – тут юные горожане осваивают искусство ходить в походы, изучают культуру и историю края.

В День открытых дверей в ЦДО «Братина» собрала и детей, и взрослых, они посетили экскурсию по музею живой истории, где все желающие могли примерить на себя средневековые доспехи. Детей приглашали на творческие мастер-классы.

Много добрых слов прозвучало в адрес и педагогов, и общественников, и социальных партнеров центра. Директор ДЮЦ Елена Карпенко рассказала, что в этом году день открытых дверей проходит во всех 10 центрах дополнительного образования. ЦДО «Братина» активнее всего развивает направление патриотического воспитания. В рамках юбилейных мероприятий представит ели школ и детских садов могут договориться провести экскурсию в музее живой истории для детей. А для родителей воспитанников есть еще одна хорошая новость: на базе «Братины» на каникулах будет открыт летний оздоровительный лагерь с горячим питанием.

- Мы находимся в замечательном центре, он самый молодой центр в городе, и работает с декабря 2020 года, появившись благодаря руководителю общественной организации «Братина» Евгению Никишину. Раньше она находился на 31-м квартале в полуподвальном помещении, но деятельность организации была настолько широка, что понадобилось помещение побольше. – рассказала руководитель управления по делам молодежи и связан с общественностью мэрии Магадана Виктория Глазырина. - Группа активистов пришла с этим вопросом в управление по делам молодежи. В городе трудно найти что-то подходящее, но, наконец, было передано это помещение. Ребята смогли привлечь спонсоров и бюджетные средства, собственными силами занималась ремонтов и обустройством, и сейчас занимаются сами и работают с детьми. Замечательный педагог Валерия Сизова умеет собрать, увлечь и объединить детей, которые радостно приходят в этот центр.

Благодарности от Управления по делам молодежи и связан с общественностью мэрии Магадана были вручены социальным партнёрам, педагогам центра, руководителю общественной организации «Братина» Евгению Никишову.

В рамках праздника дети попробовали свои силы в решении логических задач, посетили мастер- классы по туризму, творческие мастерские, видели настоящих рыцарей в музее военной истории и послушали рассказы о героическом прошлом России.


Детско-юношескому центру Магадана – 25 лет




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки