Золотую Звезду Героя России вручили семье Ивана Кабанова, погибшего в зоне СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Дня защитника Отечества в Магадане прошла церемония возложения цветов к монументу Узел памяти и памятному знаку «Магаданцам – Героям Советского Союза». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Торжество на площади началось с речи о подвигах русских солдат и офицеров, которые на протяжении всей истории отличались мужеством и отвагой. После минуты молчания в память о защитниках Родины, троекратного залпа оружия и гимна России, к монументу Узел памяти и памятному знаку «Магаданцам – Героям Советского Союза» возложили цветы.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Магаданской области Сергей Носов, мэр Магадана Юрий Гришан, главный федеральный инспектор по Магаданской области Николай Ежов, представители областной и городской Дум, силовых ведомств, военнослужащие, ветераны, курсанты клуба «Подвиг», юнармейцы, жители города.

Поздравления с Днем защитника Отечества и чествование героев продолжилось в Центре культуры на праздничном концерте.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что история повторяется, наши солдаты защищали Отечество, спасали братьев в Великой Отечественной войне, а теперь другое поколение защищает Родину, поэтому 23 февраля 2023 года – это особый день.

«Сегодня, когда идет специальная военная операция, когда наши ребята в окопах на передовой защищают свое Отечество, понимают, что традиции остаются и самое главное, что душа и сила народа страны Россия осталась, ее не удалось за эти годы лихолетий изменить. Страна позвала, ребята встали и пошли Родину защищать. К сожалению, не обходится без потерь. И сегодня поздравляя всех с праздником, желаю здоровья, а ребятам с передовой, вернуться с Победой домой».

Сергей Носов отметил, что по отзывам военных, магаданцев отличает особое мужество, отвага и сплоченность, и поблагодарил родственников бойцов за воспитание настоящих мужчин, верных сынов Родины. Память земляков, погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО почтили минутой молчания.

Губернатор Сергей Носов и заместитель командующего Северным флотом ВМФ России Олег Голубев вручили медаль «За отвагу», медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и Грамоту Героя Российской Федерации семье погибшего в ходе СВО старшего лейтенанта Ивана Кабанова.

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Ивану Кабанову Указом Президента Российской Федерации присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

В ходе боевых действий личный состав Ивана Кабанова всегда действовал решительно, добиваясь побед. В каждом бою, до последней секунды своей жизни офицер с честью выполнял боевую задачу.

Также к семье Героя России обратился заместитель командующего Северным флотом ВМФ России Олег Голубев, который прибыл в Магадан, чтобы передать государственные награды.

«Понимаю, что рядом его уже не будет. Жизнь Ивана Васильевича оборвалась неожиданно и трагически. Он погиб в бою. Офицер доказал преданность своему Отечеству. Подвиг Ивана Кабанова является примером для всех воинов флота. Он навечно вошел в списки своего родного соединения», - сказал Олег Голубев.

Наряду с воинскими подразделениями выполняют свой долг и бойцы Росгвардии. Начальник Управления Росгвардии по Магаданской области Николай Терехов вручил награды отличившимся росгвардейцам.

Золотую Звезду Героя России вручили семье Ивана Кабанова, погибшего в зоне СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки