В Магадане продолжается всероссийская акция Росгвардии «Неделя мужества»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии празднования Дня защитника Отечества бойцы спецподразделений СОБР и ОМОН проводят уроки патриотического воспитания для подрастающего поколения

На этой неделе сотрудники СОБР провели выставку вооружения и экипировки для младших школьников лицея № 1 имени Н.К. Крупской, учащихся средней общеобразовательной школы № 29 и студентов магаданского колледжа сервиса и технологий, а бойцы ОМОН побывали в гостях у воспитанников гимназии № 13 и школы № 4. От офицеров спецназа школьники узнали о задачах, выполняемых бойцами Росгвардии, среди которых: захват и обезвреживание вооруженных преступников, борьба с терроризмом, контроль за оборотом оружия и многое другое.

Росгвардейцы поведали об истории создания своих подразделений и служебных буднях бойцов. Это ежедневные тренировки, дежурства, а также участие в проведении специальной военной операции. Гости также отметили, что все сотрудники и военнослужащие Росгвардии проходят специальную подготовку – постигают азы тактической науки, совершенствуют навыки стрельбы из различных видов оружия, занимаются физической подготовкой, а также обязательно изучают правовые дисциплины.

В ходе «уроков мужества» ребята также узнали и о различных видах вооружения, навыки обращения с которыми должен иметь каждый боец спецназа. Росгвардейцы продемонстрировали мальчишкам и девчонкам образцы автоматического оружия, специальные средства и средства индивидуальной бронезащиты. Рассказали о технических характеристиках и условиях их применения. Юные магаданцы с удовольствием разглядывали грозное вооружение и примеряли бронежилеты и шлемы сотрудников. А в завершении каждого урока ребята активно задавали вопросы о служебной деятельности сотрудников Росгвардии.

«При проведении таких мероприятий, мы стараемся заинтересовать ребят, дать правильные ориентиры и цели в жизни, мотивировать их на хорошую успеваемость в школе, дисциплину, занятия спортом, - отметил капитан полиции Юрий Б.- Также, особое внимание уделяем теме патриотизма, сохранению исторической памяти. Важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей страны, своего родного края, и с уважением относились к павшим и живущим защитникам Отечества».
В Магадане продолжается всероссийская акция Росгвардии «Неделя мужества»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки