Игорь Новиков рассказал о законодательных инициативах, работе с избирателями, организованных в 2022 году социальных акциях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О своей деятельности в 2022 году отчитался руководитель фракции «Справедливая Россия» в Магаданской областной Думе Игорь Новиков. Парламентарий выступал с законодательными инициативами, участвовал в общественно значимых мероприятиях и акциях, помогал решать насущные проблемы жителям территории.

Депутат является членом комитетов заксобрания по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по государственному строительству и местному самоуправлению. В минувшем году Игорь Новиков внес на рассмотрение Магаданской областной Думы проект закона Магаданской области о признании утратившим силу федерального закона от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Кроме того, парламентарий предложил коллегам по депутатскому корпусу внести законодательную инициативу в Государственную Думу - проект федерального закона «Об особенностях исполнения обязательств заемщика кредитором за счет средств кредитора в течение льготного периода по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Значимое место в депутатской деятельности Игоря Новикова занимает оказание помощи избирателям. В 2022 году парламентарий совместно с сотрудниками Центра защиты прав граждан регионального отделения партии «Справедливая Россия - За Правду» оказал консультативную помощь 114 колымчанам. По поступившим вопросам подготовлены проекты исковых заявлений в суды общей юрисдикции Магаданской области, заявления в правоохранительные органы для проведения проверок в целях дачи оценки действиям должностных лиц муниципальных органов, а также депутатские запросы в различные государственные учреждения Магаданской области. Заявителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выдавались продуктовые наборы.

При участии Игоря Новикова партийцы провели ряд социально значимых акций. К Международному дню дарения книг собрали книги и передали их в дар социальным учреждениям региона. К Дню защиты детей проведена благотворительная акция «Доброе дело», в ходе которой Магаданскому епархиальному гуманитарному центру «Колыма - За Жизнь» передано более 50 продуктовых наборов, бытовой химии, одежды для взрослых и детей, которые были предназначены для нуждающихся многодетных и малоимущих семей. Также была запущена акция «Долой несправедливые цены!», в ходе которой участники объединились в борьбе с ростом цен путем непосредственного мониторинга стоимости товаров, фиксации этих данных и отправки на официальный сайт партии. Игорь Новиков провел пресс-конференцию на тему «За честные выборы!», чтобы привлечь внимание к проблемам нарушения политических и избирательных прав граждан, акцентировать внимание СМИ и избирателей на позиции партии по обеспечению честных выборов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки