45 лет исполнилось Магаданскому ВСТЦ «Подвиг»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане отметили 45-летний юбилей со дня образования военно-спортивного технического центра «Подвиг». В честь этого события прошло торжественное построение (0+).

Поздравили курсантов и преподавателей Центра представители мэрии Магадана, Магаданской областной Думы, военного комиссариата Магаданской области, следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, Главного управления МЧС России по Магаданской области, общественники, родители и социальные партнеры, и, конечно, выпускники «Подвига».

«Подвиг» с 1978 года принял больше 11 тысяч мальчишек и юношей, и сейчас здесь занимается в около 130 курсантов в возрасте от 8 до 27 лет.

Он неоднократно становился победителем конкурсов соревнований по военно-прикладным видам спорта, о нем вышло более тысячи публикаций в прессе и соцсетях. Работа центра направлена на патриотическое и нравственное воспитание детей и подростков, организация разнопланового досуга, забота об их духовном и физическом здоровье.

- Защита Родины во все века считалась уделом храбрых, доблестных и отважных воинов, людей, готовых в любую минуту первыми принять на себя удар неприятеля. Защита Родины - это не только борьба с оружием в руках, но и умение ценить, оберегать и улучшать то, что действительно дорого не по золотому блеску, а по ценности, которая определяется сердцем: отчий дом, семью и традиции, - сказал директор МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» Роман Кирпичников.

Мэр города Юрий Гришан вручил почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности и памятные подарки педагогам и отличившимся воспитанникам центра, а также денежный сертификат на развитие учреждения.

- Уважаемые курсанты, преподаватели и родительский комитет центра «Подвиг»! Поздравляю всех с 45 годовщиной со дня образования, - обратился он к участникам праздника.- Проходит это мероприятия в преддверии дня защитника Отечества, который в этом году имеет особую окраску, потому что в это время проходит специальная военная операция по защите интересов и суверенитета России. Среди участников СВО есть и те ребята, которые были в свое время курсантами «Подвига». Некоторых из них уже нет с нами, так в марте 2022 года не стало Александра Пахомова. Память о нем, я уверен, клуб сохранит. Вчера пришло сообщение, что 25-летний Иван Кабанов удостоен звания Героя России. Это пример для подражания тем, кто сегодня собирается заниматься военным делом.

В самом начале еще не было муниципального бюджетного учреждения, было несколько сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Магадана, которые занимались воспитательной работой с теми, кто не совсем хорошо себя ведет. Они пытались через военно-патриотическое воспитание наставить ребят на правильный путь, и им это удалось.

Многие годы курсанты ездили во Владивосток в 155 бригаду морской пехоты ТОФ, и закрепляли свои знания на практике, в этом году поездки не будет, он мы ждем курсантов в лагере «Патриот», где постараемся сделать все, чтобы лето стало ступенью в вашей военной подготовке. С праздником вас, всего вам доброго!

Юрий Гришан показал свой значок почетного курсанта «Подвига», полученный в 1985 году, - тогда через два года провала ему удалось впервые отправить курсантов на сборы в военную часть на Уптар, возобновить деятельность лагеря «Подвиг», а затем и клуба, передав ему часть помещений, чтобы можно было привлекать больше детей.

- Центр «Подвиг» славится на территории всего Дальнего Востока. Он присоединился к словам приветствий и поздравил от имени командующего Восточным военным округом и командира 155-155 бригады морской пехоты ТОФ, со знаменательной датой, пожелал успехов и курсантам - вырасти достойными защитниками Отечества, настоящими мужчинами, без раздумья встать в ряды Вооруженный сил России и до конца жизни хранить гордое звание курсанта центра «Подвиг», - обратился к воспитанникам врио военного комиссара Магаданской области Максим Амерханов.

Праздник продолжился показательными выступлениями курсантов центра «Подвиг», воспитанников МПК «Наследие», творческими номерами, а также угощением - солдатской кашей и чаем.



45 лет исполнилось Магаданскому ВСТЦ «Подвиг»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки