Для помощи мобилизованным создана специальная платформа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для поддержки мобилизованных россиян развернута целая система по предоставлению им различных льгот и мер помощи, чтобы их получить, ФНС России за полтора месяца создала специальную платформу, сообщил глава ведомства Даниил Егоров на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".
По его словам, с помощью новой платформы можно получать сведения обо всех мобилизованных гражданах, в том числе учредителях компаний, индивидуальных предпринимателях, самозанятых, сообщают Вести.ру.

На период прохождения службы и в течение трех месяцев после демобилизации для них перенесены сроки предоставления налоговой отчетности и уплаты налогов с последующей полугодовой рассрочкой.

Кроме того, продолжил глава ФНС, для таких граждан приостановлено проведение налоговых проверок, не применяются санкции за непредоставление налоговых деклараций и документов, не формируются требования об уплате того или иного налога, а также решения о взысканиях. И главное – такие меры предоставляются автоматически, никаких заявлений подавать не нужно.

Как заявил Егоров, в настоящее время ФНС стала, по сути, единой точкой обработки информации по льготам для мобилизованных.

Всю информацию, необходимую для получения неналоговых льгот, ведомство передает в Социальный фонд и банки. Предоставлено уже более миллиона ответов на подобные запросы.

"Мы следим за тем, чтобы люди могли просто и удобно получать помощь государства", – отметил глава налоговой службы.

Он назвал работу по поддержке мобилизованных приоритетом ФНС России.
Для помощи мобилизованным создана специальная платформа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки