Андрей Зыков: Участок дороги Ягодное-Таскан важен для нашей территории и требует повышенного внимания



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков во время рабочего визита в Ягоднинский округ провел прием граждан, встретился с руководством муниципалитета, побывал в организациях социально-бюджетной сферы.

Встреча депутата с жителями округа прошла в рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки. Ее проводит региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия». В этой работе участвовали прокурор Ягоднинского округа Кирилл Труфанов, глава округа Надежда Олейник и председатель собрания представителей Оксана Герасимова.

Жителей округа интересовали порядок предоставления региональных мер соцподдержки, возможность внести предложения по совершенствованию областного законодательства, вопросы сферы ЖКХ и здравоохранения. Много претензий вызывает состояние теплосетей и канализации в Ягодном, проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов, эти вопросы решаются совместно с администрацией округа и Фондом капремонта, отметил депутат. Ситуация с бродячими животными улучшилась, собак на улицах стало меньше, большинство чипировано, но есть вопросы их содержания после стерилизации.

Жителей волнует переселение из ветхого и аварийного жилья, предоставление сертификатов на выезд северян в ЦРС, состояние дорог и транспортной доступности. Как рассказал депутат, люди просят увеличить количество авиарейсов из Магадана в Ягодное до трех в неделю - сейчас выполняется два.
Андрей Зыков: Участок дороги Ягодное-Таскан важен для нашей территории и требует повышенного внимания
Андрей ЗыковЗаместитель председателя Магаданской областной Думы
- Что касается содержания дорог, то выявили две проблемы, - сказал Андрей Зыков. – Во-первых, жители окружного центра недовольны ситуацией с расчисткой от снега федеральной трассы. Участок, который проходит через Ягодное, обслуживают так же, как и остальную трассу – с обочин снег не вывозят. Фактически остаются завалены тротуары, съезды с дороги и пешеходные переходы, создается угроза безопасности участников дорожного движения. Второй вопрос, который прозвучал в ходе приема, касается дороги Ягодное-Таскан. Ее не передают из муниципального ведения в региональное, что негативно сказывается на качестве ее содержания. Я убежден, что этот участок важен для нашей территории и требует повышенного внимания, как и все региональные трассы: дорога ведет к фермерским хозяйствам, которые обеспечивают 80% потребности региона в капусте, а также выращивают другую плодовоовощную продукцию. Кроме того, в Таскане есть выделенные участки земли по программе «Дальневосточный гектар», который используется для развития сельского хозяйства, а это накладывает на органы власти определенные обязанности по созданию инфраструктуры.
Ягоднинцы жалуются на нехватку «узких» специалистов в районной больнице и поликлинике, но, как выяснил Андрей Зыков, некоторые «дефицитные» врачи вскоре появятся. Депутат держит на контроле вопрос с наличием психиатра: без него не пройти медкомиссию для устройства на работу.

Парламентарий отметил достойное оснащение учреждений здравоохранения Ягоднинского округа. У врачей высокая квалификация, больница оснащена современным оборудованием. Андрей Зыков считает, что Ягоднинская РБ могла бы стать базой для центра медицинской помощи для жителей не только Ягоднинского, но и Сусуманского и Среднеканского округов.
В средней общеобразовательной школе Ягодного идет капитальный ремонт. Заменили электропроводку, началась черновая отделка стен и перекрытий четвертого этажа. После ремонта школьники смогут не только учиться, но и готовиться к экзаменам и творчески развиваться.

- Сейчас активно используется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». После ремонта будет запущен обновленный центр подготовки школьников к экзаменам. В планах - размещение в школе центра детского творчества. В одном месте ребята смогут развиваться, оттачивать творческие навыки, готовиться к поступлению в вузы и средние специальные учебные заведения. Ремонт будем контролировать на всех этапах, чтобы ягоднинская школа стала ультрасовременным учебным заведением, - прокомментировал депутат.

Он проверил, как обстоят дела с горячим питанием в школе. В столовой новое оборудование, питание у детей разнообразное, нормам соответствуют как завтраки, так и обеды. К сожалению, в меню нет свежих овощей и фруктов. Этот вопрос депутат обещает держать на контроле как депутат и как региональный координатор партийного проекта Единой России «Выбирай свое».




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки