Россия не забудет подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В честь памятной даты депутаты от партии всех уровней, активисты местных отделений и молодогвардейцы выразили благодарность тем колымчанам, кому выпало пережить все тяготы и испытания во время блокады Ленинграда

Замруководителя Секретаря регионального отделения «Единой России», депутат заксобрания Колымы Виктория Голубева и заместитель руководителя депутатского объединения «Единой России» в городской думе Николай Ярощук в пятницу, 27 января, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пожелали ветеранам крепкого здоровья и долголетия.

Помазан Галина Владимировна и Платонова Ирина Васильевна - почти ровесницы. Разница между ними- один год. А судьба у женщин одна на двоих- они жители блокадного Ленинграда, живые свидетели самой длительной и жестокой осады в военной истории человечества. У Галины Владимировны родителей не стало в сорок втором. 16 марта ей исполнится 84 года, а Ирине Васильевне- в мае- 85 лет. Она на различных предприятиях Колымы трудилась более 28 лет. Награждена медалью «Ветеран труда».

Ветераны поделились с депутатами воспоминаниями о блокадном Ленинграде, о том, как все жители от мала до велика трудились в тылу, как много людей погибло в те страшные годы от голода и холода.

О настоящем, умеющие побеждать женщины- ветераны, говорили только позитивно. Они по-прежнему полны энергии, сил и готовы делиться с молодежью своим оптимизмом, знаниями и памятью.
Депутаты отметили, что тех, кто перенес блокаду, отстаивая свою Родину, ее независимость, традиции, культуру, отличает особая сила духа. Испытания не сломили их, научили относиться к жизненным трудностям с особой стойкостью.
«Ирина Васильевна Платонова, например, хотела бы стать наставником для молодежи. У нее собрано много документов, материалов о войне, и она готова поделиться этими знаниями с юными магаданцами.
Мы обязательно примем участие в этом проекте, поможем чем возможно, чтобы память об вашем героизме и мужестве воспитывала в молодежи патриотизм, а в мае поздравим Ирину Васильевну с 85- летним юбилеем со дня рождения»,- рассказала Виктория Голубева.
Николай Ярощук со своей стороны поблагодарил ветеранов- блокадников, отметив, что воспоминания тех, кто прошёл через эти тяжелейшие испытания, это самое сейчас действенное.
«Конечно, такая значимая дата — важный повод отдать дань памяти погибшим во время блокады, проявить внимание к нашим дорогим ветеранам, к тем, кто выжил и выстоял. Вы прошли такие тяжёлые испытания в своё время, не сдавались, друг друга поддерживали, а тем самым поддерживали и город, и страну. Разве можно это когда-нибудь забыть? Это останется надолго. Живое общение, оно самое пронзительное, самое доходчивое и самое правдивое. Здоровья вам крепкого, бодрости духа и всего самого хорошего!»,- сказал Николай Ярощук.
Битва за Ленинград – самая продолжительная в ходе всей Великой Отечественной войны. Она длилась с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года. 18 января 1943 года в ходе операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда и восстановлена сухопутная связь осажденного города с Большой землей. 27 января 1944 года в результате военной операции «Январский гром» Ленинград был полностью освобожден от блокады.
В ознаменование окончательного снятия блокады Ленинграда, которая продлилась 872 дня, прогремел праздничный салют в 24 артиллерийских залпа из 324 орудий.
Россия не забудет подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки