Технологический суверенитет, поддержка предпринимателей и кадровых проектов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» прорабатывает новые инициативы для развития импортозамещения
Инициативы, направленные на повышение отечественной производительности, представили участники всероссийского совещания «Единой России»

Его провёл с регионами секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. В совещании принял участие координатор партпроекта «Выбирай своё», первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Андрей Турчак напомнил, что партия в 2022 году активизировала работу по импортозамещению и запустила партпроект «Выбирай своё». К его реализации подключились «Ростех» и Торгово-промышленная палата.

«В прошлом году мы провели масштабный форум, посвящённый предпринимательству и импортонезависимости. Результаты мероприятия легли в основу поручений Президента, во исполнение которых уже запущен механизм «промышленной ипотеки» по льготной ставке 3-5%, упрощён порядок участия наших предпринимателей из новых регионов Российской Федерации в программах лизинга, поддержки МСП, принят ряд других стимулирующих мер. Эта работа продолжается, мы постоянно на связи с бизнесом, вырабатываем вместе новые решения, воплощаем их законодательно», – сказал Андрей Турчак.

В частности, «Единая Россия» предлагает стимулировать импортозамещение через механизм госзакупок, сделать так, чтобы закупать импортное было сложнее. Для этого будет проведён аудит во всех сферах, где товары закупаются с помощью бюджетных средств.
Также необходимо законодательно закрепить минимальную долю отечественной продукции в сетевых продуктовых магазинах и ставить киоски с отечественной продукцией у входов в торговые центры, считает секретарь Генсовета «Единой России».

Помимо этого, он предложил отказаться от западных стандартов для развития отечественного производства.

«Яркий пример – обнуление экологического стандарта автомобильных двигателей. Ничего страшного с отказом от «Евро-5» не произошло. Надо провести аналогичную работу в остальных сферах, очистить наши техрегламенты и другое регулирование от чуждых стандартов. И установить свои», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

Одним из успешных по импортозамещению является проект по обновлению автопарка «скорых». Он позволит за два года обновить машины скорой помощи по всей стране — это более 10 тысяч автомобилей.

В свою очередь, координатор партпроекта «Выбирай своё»,первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков отметил, что Магаданская область может служить хорошим примером обновления парка специализированного медицинского автотранспорта.

«С 2020 года по линии Минпромторга и по программе модернизации первичного звена здравоохранения на Колыму поступило около 90 санитарных автомобилей и машин «скорой помощи», а также 3 мобильных комплекса на базе КАМАЗ. С учетом 5 автомобилей, которые мы рассчитываем получить в текущем году, автопарк спецтехники для нужд здравоохранения будет обновлен на 100%. Вся техника отечественного производства. Она великолепно выдерживает северные морозы, перепады температуры, порой непростые дорожные условия. Медики отмечают хорошую комплектацию машин, их соответствие современным требованиям»,- сообщил Андрей Зыков.
Напомним, весной 2022 года «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Его координатором стал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов, общественный совет возглавил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Партийный проект «Выбирай своё» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал Минпромторг. Ведомство предоставляет наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволяют быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

Общественными партнерами проекта «Единой России» стали «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.
Технологический суверенитет, поддержка предпринимателей и кадровых проектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки