В Магадане работает центр помощи семьям мобилизованных



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он создан на базе региональной приемной «Единой России» и уже стал площадкой для объединения и поддержки тех, чьи мужчины отдают долг Родине

В Магаданской области продолжает работу центр помощи семьям мобилизованных. Ежедневно в рабочем порядке рассматриваются обращения семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, принимаются меры по оказанию содействия участникам СВО и их семьям. С момента открытия Центра в приемную поступило более 70 обращений.

Депутаты всех уровней проводят приемы жителей на тему мобилизации и помогают в решении вопросов. Семьям мобилизованных оперативно, чутко и доходчиво оказывают психологическую и другую необходимую поддержку, помогают решить проблемы с кредитными организациями, организовать доставку угля, разъясняют, какие меры поддержки положены и как их получить.
По словам руководителя Центра, депутата Магаданской областной Думы Ксении Суханкиной, семья каждого призывника и добровольца должна чувствовать защиту и поддержку.

«К нам обращаются члены семей мобилизованных. Это не только жены, но и пожилые родители. Поэтому, если есть проблемы, которые не могут люди решить, мы, конечно, принимая во внимание все обстоятельства, помогаем. Людям нужна уверенность, что в случае, когда им потребуется помощь, их не оставят один на один со своими проблемами. И это действительно так»,- сообщила Ксения Суханкина.

Недавно в Центр обратилась мать солдата, ушедшего на фронт добровольцем. Семья сына - жена и трое детей- испытывает колоссальные трудности, в том числе, материальные. Получив психологическую помощь, дружественную поддержку и материальную помощь семья солдата поблагодарила Центр и лично его руководителя Ксению Суханкину.

Центр продолжает работать, продолжает помогать колымчанам. Для магаданских военнослужащих, которые находятся в госпиталях, готовятся начать шить нижнее белье, необходимое для неходячих, с застежками по бокам. Также будут шить масхалаты. Для этих целей приобрели 3 швейные машинки и ткань, ателье «Северянка» готовит лекала. Шить будут женщины- активисты. К этой работе подключился «Союз женщин России» в лице депутата заксобрания Колымы Виктории Голубевой.

К 23 февраля Центр помощи семьям мобилизованных готовит подарки для наших земляков- участников СВО- сладости, письма, открытки, медикаменты, теплое белье.

Обратиться можно по адресу общественной приемной партии «Единая Россия»: г. Магадан, пл. Комсомольская, дом 1 . Телефоны: 8413-2 60-09-60 и 645- 645.
В  Магадане работает центр помощи семьям мобилизованных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки