Более тысячи детей получили поздравления с Новым годом депутатов Магаданской областной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя регионального заксобрания Виктория Голубева рассказала в эфире ГТРК Магадан о работе с семьями и детьми в новогодние праздники и о планах работы на 2023 год.
Более тысячи детей получили поздравления с Новым годом депутатов Магаданской областной Думы

Виктория ГолубеваДепутат Магаданской областной Думы
- В преддверии новогодних праздников и каникул мы - депутаты и проект «Крепкая семья» стараемся провести охватить семьи, ребят, и поздравить с этим праздником. Есть у нас традиционные мероприятия: я и мой коллега Максим Малахов (депутат городской думы) десять лет наряжаемся в Деда Мороза и Снегурочку, идем по семьям, поздравляем, ставку делаем на многодетные семьи и тех, которые воспитывают детей, взятых под опеку, - рассказала Виктория Голубева. - Принимаем участие во Всероссийской акции «Елка желаний», она проводится не первый год, в ней участвуют не только депутаты, но и все желающие.
Мы привыкли, что обычно нам пишут маленькие дети. Но в этом году мне Дед Мороз принес письмо от молодого юноши, который попросил современную технику по уходу за лицом, мы это выполнили. Не оставили без внимания людей пожилого возраста. Были пожелания от тех, кто проживает в Доме инвалидов – приобрести постельное белье, мы это сделали. Тесно сотрудничаем с активными жителями, с НКО ,учреждениями, хотелось бы отметить совместную работу с уполномоченным по правам ребенка Денисом Павликом и отделом опеки и попечительства мэрии Магадана. На протяжении ряда лет мы посещаем семьи не только в Новый год, нам хочется и познакомиться с семьёй, которая попала в поле зрения уполномоченного или органов опеки, провести профилактическую беседу, и, конечно, поздравить ребятишек.
Традиционно встречаемся с родителями из приёмных семей и ребятами из числа детей-сирот, которые обучаются в организациях профобразования. Кроме поздравлений с Новым годом, мы проводим беседы и пытаемся рассказать о нововведениях и изменениях в федеральном законодательстве.
В этом году возобновили, благодаря Центру помощи семьям мобилизованных, которым руководит Ксения Суханкина, сотрудничество с Театром кукол, организовали благотворительный показ спектакля «Золушка». Все дети остались довольны, замечательно, что родители нашли время провести выходной с ними.
Депутаты областной Думы охватили около тысячи детей, это и посещение на дому, и 220 билетов распространили в Театр кукол. Каждый на своей территории проводил такую работу, делал подарки детским учреждениям и семьям, Центр помощи семьям мобилизованным организовал подарки тем, кто проживает за пределами города в самых удаленных уголках региона.


В течение года люди обращаются к депутатам по разным вопросам, продолжила Виктория Голубева. В основном это вопросы ЖКХ, независимо от того, хорошо л работают управляющие компании и Минстрой. Люди живут и в частном секторе, и в многоквартирных домах, и так или иначе сталкиваются с проблемами. После того, как побегали по инстанциям и не нашли понимания, они обращаются в приемную депутата областной Думы.

Еще один большой блог - вопросы здравоохранения. Часто в течение года люди обращаются за разъяснениями по поводу изменений в законах, мы проводим такую работу. А, когда завершается финансовый год, областная Дума издает брошюры, которые помогут людям разобраться в тонкостях нового законодательства.

- Мы выстроили работу так, что после обращения человека в тот же день начинаем работу, потому что понимаем, что его проблема для него важна, и хочется на любом этапе не терять время, - пояснила она. - У областной Думы есть два приоритета: работа с бюджетом региона, на протяжении года проводятся очередные и внеочередные заседания, чтобы внести новые лимиты в бюджет.
Большое внимание уделяется социальным вопросам. В 2021 -2022 годах в областные законы внесено много изменений. По многим направлениям мы впереди планеты всей. К примеру, если говорить о социальной защите детей-сирот или семей, которые их воспитывают, то в нашем регионе эта категория очень защищена. Мы хорошо повысили социальные выплаты по инициативе уполномоченного по правам ребенка, с которым тесно работаем как депутаты и кк комитет по социальной политике. Сиротам мы уделяем большое внимание, и в этом году тему соцподдержки граждан будем продолжать.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки